Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« septembre 2021 »
L M M J V S D
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
 

 

Rabina (182) GUILLIERME Fanfonne

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
14 juin 2014SAINTES MARIES DE LA MER 1Une ficelle6 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Ilias BENAFITOU, Mickael CHARNELET, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Jeremy LAFARE, Mathieu MARQUIER
18 mai 2014LE GRAU DU ROI 2Aucun, 7 minutes1 + Retour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Medhi BELGOURARI, Adil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Radouane ERRIK, Zakaria KATIF, David MOINE, Julien OUFFE, Sofiane RASSIR
27 avril 2014BEZOUCE 3Un Gland3 + Retour
  7 Raseteurs Mehdi ANANE, Benjamin BENOIT, Fabien GRAMMATICO, Romain MONDY, Thomas MONDY, Jean-louis RICCI, Mickael SANTELLI
22 août 2013ST GENIES DES MOURGUES 2Aucun, 11 minutes3 + Retour
  5 Raseteurs Amine CHEKHKHADE, Frederic JOCKIN, Jean Henri OUDJIT, Julien OUFFE, Sofiane RASSIR
9 août 2013CASTRIES
Trophée de la Ville de Castries
22 + Retour
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Amine CHEKHKHADE, Mohamed CHIG, Christophe CLARION, Radouane ERRIK, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE
9 juin 2013AUREILLE
Souvenir André Soler
3Une ficelleRetour
  6 Raseteurs Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Rodolphe ROUX, Raphael SOLERA
19 mai 2013CAISSARGUES 4Une ficelle
  8 Raseteurs Guillaume CANO, Victor JOURDAN, Rudy MARQUIS, Yannick PEREZ, Jean-louis RICCI, Rodolphe ROUX, Olivier RUIZ, David SABATIER
3 mars 2013AIMARGUES24e journée Fanfonne Guillierme 2Une ficelle2 + Retour
  8 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Cyril GARCIA, Remi GUYON, David MOINE, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ
21 octobre 2012MOURIESFinale
Finale du Trophée San Juan
23 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Joffrey FERRIOL, Jeremy LAFARE, Sofiane RASSIR, David SABATIER, Benjamin SABOT, Benjamin VILLARD
19 août 2012VAUVERT
Trophée Camargue Médical
3Une ficelle2
  6 Raseteurs Loic AUZOLLE, Bastien FOUR, Alexandre GLEIZE, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ, Mathieu SCHULLER
31 juillet 2012MARGUERITTESFinale
Marguerite d'Or - Trophée Rami
3Un Gland6 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, David MOINE, Jean Henri OUDJIT
15 juillet 2012ST ANDIOLFinale
Challenge Saint-Vincent
4Une ficelle7 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Mohamed CHIG, Lucas FAURE, El Hajjouji FOUAD, Jerome MARTIN, Jeremy PINTER, David SABATIER, Benjamin SABOT
9 juin 2012VALLABREGUESFinale du trophée Jeannot Cambi
Souvenir Jeannot Cambi
5Aucun, 10 minutes5 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR

 

Récompenses

Challenge Saint-Vincent : Meilleur taureau du Trophée à ST ANDIOL le 15 juillet 2012
Souvenir Jeannot Cambi : Meilleur taureau de la finale à VALLABREGUES le 9 juin 2012