Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2020 »
L M M J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

Aujourd'hui 4 juillet 2020

-Spectacle : le 4 juillet 2020 - à  ARLES

 

Belèu (307) LOU PANTAI

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
14 juillet 2014PEROLS 2Aucun, 9 minutes2
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Medhi BELGOURARI, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Victor JOURDAN, Jerome MARTIN, Julien OUFFE, Sofiane RASSIR
3 novembre 2013ST GILLES 7Aucun, 13 minutes6 + Retour
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Nabil BENAFITOU, Joffrey FERRIOL, Bastien FOUR, Mathieu MARQUIER, David MOINE, Julien OUFFE, Marc SANCHEZ
22 septembre 2013PALAVAS LES FLOTS
Trophée Albert Dubout
3Une ficelle7 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Fayssal ALLAM, Sabri ALLOUANI, Amine CHEKHKHADE, Frederic JOCKIN, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE, Nicolas VIOLET
7 août 2013CHATEAURENARD 4Deux ficelles3 + Retour
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Mickael CHARNELET, Joan GAILLARDET, Mickael GOUGEON, David MOINE, Thomas ROIG, David SABATIER, Benjamin SABOT
9 juillet 2013LUNEL-VIEL
Trophée des commerçants
6Aucun 12 minutes6 + Retour
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Adil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Bastien FOUR, Remi GUYON, Frederic JOCKIN, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE
19 mai 2013LANSARGUES 25 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Medhi BELGOURARI, Christophe CLARION, Romain GUIN, Remi GUYON, Cedric MIRALLES, Marc SANCHEZ, Benjamin VALETTE
19 octobre 2012BELLEGARDE 49
  8 Raseteurs Romain BRUSCHET, Christophe CLARION, Allan DAUMAS, Jerome MARTIN, David MOINE, Jeremy PINTER, Marc SANCHEZ, Benjamin VILLARD
16 septembre 2012LANSARGUES 5Aucun, avant la fin8 + Retour
  6 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Lucas FAURE, Romain GUIN, Remi GUYON, Frederic JOCKIN, Benjamin VALETTE
17 août 2012LANSARGUES 63
  7 Raseteurs Adil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Christophe CLARION, Lucas FAURE, Frederic JOCKIN, Julien OUFFE, Benjamin VALETTE
3 juillet 2012CHATEAURENARD1ere Journée du trophée des Maraichers Espoirs
Trophée des Maraichers Espoirs
4Une ficelle
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Aurelien BOUDOUIN, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Cedric MIRALLES, Sofiane RASSIR, David SABATIER
26 mai 2012PERNES LES FONTAINES 4Une ficelle
  7 Raseteurs Benjamin BENOIT, Florian COULOMB, El Hajjouji FOUAD, Anthony GAUTIER, Damien MARTINEZ, David MAUREL, Guillaume PEREZ