Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« octobre 2019 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

 

Renard (604) DU BRESTALOU

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
20 juillet 2014PORTIRAGNES
Trophée Manu Pero
4Deux ficelles9 + Retour
  6 Raseteurs Guillaume CANO, Kevin CARTALADE, Thomas DUMONT, Mathieu MARQUIER, Jean Henri OUDJIT, Olivier RUIZ
29 juin 2014LA GRANDE-MOTTE
Trophée de la Grande-Motte
2Aucun, 9 minutes4 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Amine CHEKHKHADE, Alexandre GLEIZE, Sidi MEBAREK, Julien OUFFE, Benjamin VALETTE
25 août 2013SAINT GEORGES D'ORQUES
Prix Michel Laurent
5Deux ficelles5 + Retour
  6 Raseteurs Kevin CARTALADE, Cyril GARCIA, Anthony GAUTIER, Zakaria KATIF, Yannick PEREZ, Thomas ROIG
16 août 2013MAUGUIO
Trophée Louis Rouquette
5Deux ficelles5 + Retour
  7 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Romain BRUSCHET, Guillaume CANO, Jerome MARTIN, Nicolas OLESKEVICH, Julien OUFFE, Benjamin VILLARD
11 mai 2013CASTRIES 3Une ficelle2 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, David MOINE
7 avril 2013CAVAILLON 4Aucun, sur la sonnerie4 + Retour
  8 Raseteurs Mehdi ANANE, Benjamin BENOIT, Florian COULOMB, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David SABATIER, Smain ZBIRI
19 août 2012SAINT GEORGES D'ORQUES
Trophée des commerçants et des Artisans
3Deux ficellesRetour
  6 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Thomas DUMONT, Nicolas PAPARONE, Olivier RUIZ, Mickael SANTELLI
16 août 2012MOUSSAC
Aucun
5Une ficelle4
  7 Raseteurs Frederic BOYER, Joffrey FERRIOL, Mickael GOUGEON, Fabien GRAMMATICO, David MOINE, Jean-louis RICCI, Nicolas VIOLET
23 juin 2012LA GRANDE-MOTTE
Trophée Michel Séverac
2Deux ficelles4 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Mickael CHARNELET, Christophe CLARION, Jean Baptiste GRANIER, Frederic JOCKIN, Romain MONDY, Thomas MONDY
19 mai 2012ST REMY DE PROVENCE2e journée du 7e trophée Espoirs
Coupe des Espoirs
5Deux ficelles
  8 Raseteurs Adil BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Aurelien BOUDOUIN, Mickael CHARNELET, Lucas FAURE, Sebastien ORANGE, Boris SANCHIS, Thibaud SERVIERE
7 avril 2012CAVAILLONPremières séries
Trident d'Or
4Aucun 14 minutes7 + Retour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Kevin CAIZERGUES, Joffrey FERRIOL, Damien MARTINEZ, David MAUREL, David MOINE, Jeremy PINTER, Olivier RUIZ

 

Récompenses

Prix Michel Laurent : Meilleur taureau du Trophée à SAINT GEORGES D'ORQUES le 25 août 2013