Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mars 2020 »
L M M J V S D
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

Espadon (321) SAUMADE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
12 juillet 2014BEZIERS
Fiesta d'Oc
2Aucun 12 minutes7 + Retour
  7 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Kevin CARTALADE, Mickael CHARNELET, Thomas DUMONT, Dimitri FOUGERE, Mickael GOUGEON
7 septembre 2013UCHAUD
Souvenir Pierre Lazare
5Aucun, 8 minutes3 + Retour
  5 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Nabil BENAFITOU, Zakaria KATIF, Rodolphe ROUX, Marc SANCHEZ
15 août 2013ROQUEMAURE
Prix du jour
6Deux Glands6 + Retour
  4 Raseteurs Benjamin BENOIT, Frederic BOYER, Fabien GRAMMATICO, Remy IBARRA
14 avril 2013SAINTES MARIES DE LA MER 2Aucun, 5 minutes4 + Retour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Damien MARTIN-COCHER, Hicham OUFDIL, Thomas ROIG, David SABATIER, Nicolas VIOLET
15 août 2012ROQUEMAURE
Prix du jour
6
  6 Raseteurs Eric BEAUJARD, Frederic BOYER, Fabien GRAMMATICO, Florian LOPEZ, Christophe SAVAJANO, Nicolas TORTEL
29 juillet 2012ST MARTIN DE CRAU38e souvenir André Domergue
Trophée des Commerçants, Souvenir A. Domergue
7Aucun, 9 minutes2 + Retour
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Christophe CLARION, Joffrey FERRIOL, Bastien FOUR, Alexandre GLEIZE, Gaetan MARTINEZ, Julien REY, David SABATIER
2 juin 2012VENDARGUES 3Aucun 12 minutes5 + Retour
  7 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Romain BRUSCHET, Kevin CAIZERGUES, Sebastien ORANGE, Julien OUFFE, Sofiane RASSIR, Freddy SABDE
1er mai 2012ST GENIES DES MOURGUES
Aucun
3Aucun, 8 minutes2 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Christophe CLARION, Frederic JOCKIN, Jean Henri OUDJIT, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Julien REY, Mathieu SCHULLER
15 avril 2012SAINTES MARIES DE LA MER 35
  8 Raseteurs Marc BOUSANQUET, Alexandre GLEIZE, Jerome MARTIN, Damien MARTINEZ, Michael MATRAY, Jean Henri OUDJIT, Jeremy PINTER, Benjamin VALETTE

 

Récompenses

Fiesta d’Oc : Meilleur taureau du Trophée à BEZIERS le 12 juillet 2014
Prix du jour : Meilleur taureau du Trophée à ROQUEMAURE le 15 août 2013