Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2019 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
 

 

Hébus (218) AGU

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
1er septembre 2013EYGUIERES
Trophée des Alpilles
2Deux ficelles
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Farid ALIAOUI, Mickael CHARNELET, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE, Guillaume PEREZ
18 août 2013MOURIES
Souvenir André Soler
2Une ficelle11 + Retour
  5 Raseteurs Fayssal ALLAM, Radouane ERRIK, Jeremy LAFARE, David SABATIER, Boris SANCHIS
14 juillet 2013FOS/MER 46
  6 Raseteurs Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Damien MARTIN-COCHER
9 juin 2013AUREILLE
Souvenir André Soler
4Une ficelleRetour
  6 Raseteurs Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Rodolphe ROUX, Raphael SOLERA
6 octobre 2012PEROLSFinale du Trophée des Raseteurs
Trophée des Raseteurs
5Une ficelle4 + Retour
  10 Raseteurs Kevin CARTALADE, Mohamed CHIG, Joffrey FERRIOL, Remi GUYON, Frederic JOCKIN, Jeremy LAFARE, David MAUREL, David MOINE, Thomas MONDY, Jean-louis RICCI
23 septembre 2012ST REMY DE PROVENCE28e souvenir Pierre Gon
Souvenir Pierre Gon
23 + Retour
  10 Raseteurs Fayssal ALLAM, Christophe CLARION, Joffrey FERRIOL, Romain GROS, Jeremy LAFARE, Sebastien ORANGE, David SABATIER, Benjamin SABOT, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
2 septembre 2012LATTES 4Une ficelle5 + Retour
  7 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Christophe CLARION, Bastien FOUR, Alexandre GLEIZE, Hicham OUFDIL, Julien REY
21 août 2012PERNES LES FONTAINES
trophée des fontaines
3Cocarde
  6 Raseteurs Frederic BOYER, Florian COULOMB, Anthony GAUTIER, Damien MARTINEZ, ARNAUD PEREZ, Yoand PRADIER
8 août 2012ISTRES
Trophée du Toro Club, Istres
3Deux ficellesRetour
  8 Raseteurs Romain BRUSCHET, Christophe CLARION, Joffrey FERRIOL, Bastien FOUR, Alexandre GLEIZE, Damien MARTINEZ, Sebastien ORANGE, Boris SANCHIS
14 juillet 2012FOS/MER
Trophée Gustave Bertet
4Une ficelleRetour
  8 Raseteurs Benjamin BENOIT, Joffrey FERRIOL, Bastien FOUR, Alexandre GLEIZE, Mathieu MARQUIER, David MAUREL, Julien REY, David SABATIER
1er avril 2012ARLES
Trophée Lucien Volle / Rami
5Deux ficelles6
  13 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Mohamed CHIG, Christophe CLARION, Joffrey FERRIOL, Bastien FOUR, Alexandre GLEIZE, Romain GROS, Mathieu MARQUIER, Damien MARTIN-COCHER, Jean-Francois MOULIN, Julien REY, Boris SANCHIS

 

Récompenses

Souvenir André Soler : Meilleur taureau du Trophée à MOURIES le 18 août 2013
Souvenir André Soler : Meilleur taureau du Trophée à AUREILLE le 9 juin 2013
trophée des fontaines : Meilleur taureau de la finale à PERNES LES FONTAINES le 21 août 2012
Trophée Gustave Bertet : Meilleur taureau du Trophée à FOS/MER le 14 juillet 2012
Trophée Lucien Volle / Rami : Meilleur taureau du Trophée à ARLES le 1er avril 2012