Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« septembre 2019 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

 

Eluzate (211) LA GALERE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
6 juillet 2014MONTFRIN6e journée du Gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
2Aucun, 10 minutes3 + Retour
  9 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Joachim CADENAS, Mohamed CHIG, Radouane ERRIK, Mickael GOUGEON, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, David MAUREL
17 juin 2014VALLABREGUES
Trophée Albert Espelly
31 + Retour
  7 Raseteurs Marc BOURNEL, Florian COULOMB, Joffrey FERRIOL, Remi GUYON, Remy IBARRA, David MAUREL, Marc SANCHEZ
1er juin 2014SAINTES MARIES DE LA MER 2Une ficelle8 + Retour
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Loic AUZOLLE, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Cedric MIRALLES, Patrice THIERRY
12 août 2013BEZOUCE
Trophée des commerçants et artisans
4Une ficelle6 + Retour
  5 Raseteurs Marc BOURNEL, Christophe CLARION, Jean Henri OUDJIT, Yannick PEREZ, Jean-louis RICCI
16 juillet 2013JONQUIERES ST VINCENTpremière journée
Raisin d'Or
4Aucun, 9 minutes3 + Retour
  6 Raseteurs Joan GAILLARDET, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Zakaria KATIF, Jeremy LAFARE, Youssef ZEKRAOUI
1er juillet 2013TARASCON
Souvenir Aimé Garcin
3Aucun, sur la sonnerie4 + Retour
  18 Raseteurs Fayssal ALLAM, Loic AUZOLLE, Amine CHEKHKHADE, Jeremy CIACHINI, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, El Hajjouji FOUAD, Bastien FOUR, Alexandre GLEIZE, David MAUREL, David MOINE, Hadrien POUJOL, Jean-louis RICCI, Thomas ROIG, David SABATIER, Boris SANCHIS, Smain ZBIRI, Youssef ZEKRAOUI
1er septembre 2012GRAVESON 2Deux ficellesRetour
  7 Raseteurs Farid ALIAOUI, Aurelien BOUDOUIN, Frederic BOYER, Mohamed CHIG, David MAUREL, David MOINE, Jeremy PINTER
4 août 2012UZES 4Deux ficelles4
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, El Hajjouji FOUAD, David MAUREL, Julien REY, Jean-louis RICCI, Marc SANCHEZ, Boris SANCHIS
14 juillet 2012FOS/MER
Trophée Gustave Bertet
3Aucun, 8 minutesRetour
  8 Raseteurs Benjamin BENOIT, Joffrey FERRIOL, Bastien FOUR, Alexandre GLEIZE, Mathieu MARQUIER, David MAUREL, Julien REY, David SABATIER
17 juin 2012VALLABREGUES
Trophée Louis Lacroix - Joseph Roumieux
3Aucun, 10 minutes1
  8 Raseteurs Guillaume CANO, Joan GAILLARDET, Fabien GRAMMATICO, David MAUREL, Romain MONDY, Thomas MONDY, Sofiane RASSIR, Olivier RUIZ
9 avril 2012ARAMON 4Une ficelle3
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Maxime FAVIER, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Jean-louis RICCI