Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« décembre 2019 »
L M M J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

Scipion (525) SAUMADE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
13 juillet 2014BEAUCAIREPremière journée de la palme d'Or
Palme d'Or
66 + Retour
  10 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Zakaria KATIF, Hadrien POUJOL, Julien REY, Boris SANCHIS
8 juin 2014SAINTES MARIES DE LA MER
Trophée Claude Saumade
61 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Bastien FOUR, Julien REY
8 mai 2014PALAVAS LES FLOTS 6Aucun, 7 minutes2 + Retour
  10 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Bastien FOUR, Zakaria KATIF, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Boris SANCHIS
17 août 2013SAINTES MARIES DE LA MER
Trophée des Impériaux, Souvenir Paul Garric
5Une ficelleRetour
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Radouane ERRIK, Bastien FOUR, Jerome MARTIN, Julien OUFFE, Hadrien POUJOL
14 juillet 2013BEAUCAIREPremière journée de la Palme d'Or
Trophée de l'association Camarina
5Aucun 12 minutes4 + Retour
  11 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Fayssal ALLAM, Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Guillaume CANO, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Jerome MARTIN, Hadrien POUJOL, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
25 mai 2013CHATEAURENARDMP 2013 Capitale Européenne de la culture
  9 Raseteurs Loic AUZOLLE, Amine CHEKHKHADE, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Julien OUFFE, Hadrien POUJOL, David SABATIER, Benjamin VILLARD
8 mai 2013PALAVAS LES FLOTSPremiere journée du trophée Albert Dubout
Trophée Albert Dbout
3Deux ficelles10 + Retour
  10 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Benjamin VILLARD
7 octobre 2012LUNELFinale du Trophée de l'Avenir
Trophée de lAvenir
5Une ficelle5 + Retour
  11 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Fayssal ALLAM, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER
9 septembre 2012SAINTES MARIES DE LA MER 5Deux ficelles9 + Retour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Mohamed CHIG, Allan DAUMAS, Dimitri FOUGERE, Thomas MONDY, Sofiane RASSIR, Marc SANCHEZ, Nicolas VIOLET
8 juillet 2012AIGUES-VIVESFinale du Sarment d'Or
Sarment d'Or
5Deux ficelles4 + Retour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Romain BRUSCHET, Dimitri FOUGERE, Cyril GARCIA, Jerome MARTIN, Thomas MONDY, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE
2 juin 2012VENDARGUES 4Une ficelle8 + Retour
  7 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Romain BRUSCHET, Kevin CAIZERGUES, Sebastien ORANGE, Julien OUFFE, Sofiane RASSIR, Freddy SABDE
18 mai 2012VAUVERT
Souvenir Jean Tauleigne
5Un Gland9
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Dimitri FOUGERE, Jerome MARTIN, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE
15 avril 2012SAINTES MARIES DE LA MER 4Un Gland5
  8 Raseteurs Marc BOUSANQUET, Alexandre GLEIZE, Jerome MARTIN, Damien MARTINEZ, Michael MATRAY, Jean Henri OUDJIT, Jeremy PINTER, Benjamin VALETTE

 

Récompenses

Trophée Claude Saumade : Meilleur taureau du Trophée à SAINTES MARIES DE LA MER le 8 juin 2014
Trophée Albert Dubout : Meilleur taureau du Trophée à PALAVAS LES FLOTS le 22 septembre 2013
Palme d’Or : Meilleur taureau du Trophée à BEAUCAIRE le 29 juillet 2013
Sarment d’Or : Meilleur taureau du Trophée à AIGUES-VIVES le 8 juillet 2012
Souvenir Jean Tauleigne : Meilleur taureau du Trophée à VAUVERT le 18 mai 2012