Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2019 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
 

 

Ramier (521) PLO

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
22 juin 2014REDESSAN 43 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Fayssal ALLAM, Marc BOURNEL, Joachim CADENAS, Christophe CLARION, Fabien GRAMMATICO, Remy IBARRA, Kevin MARQUIS
30 mars 2014CAVAILLON 5Aucun 14 minutes5
  9 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Joachim CADENAS, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Bastien FOUR, Joan GAILLARDET, Jeremy LAFARE, Julien REY
23 septembre 2013ST REMY DE PROVENCE
Trophée Espoirs Marius SQUARCINI
4Deux ficelles5 + Retour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Mohamed CHIG, Joan GAILLARDET, Rudy MARQUIS, David MOINE, Jean Henri OUDJIT, David SABATIER, Smain ZBIRI
31 août 2013VILLENEUVE LES MAGUELONNE
Trophée de la Vigne et des Etangs
5Une ficelle5 + Retour
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Kevin CARTALADE, Christophe CLARION, Zakaria KATIF, Jean Henri OUDJIT, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE
6 août 2013MONTFRIN
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
5Deux ficelles2 Retour
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Remi GUYON, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Hadrien POUJOL
5 juillet 2013REMOULINS
Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
4Aucun, 8 minutes4 + Retour
  9 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Jeremy CIACHINI, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Thomas ROIG, Youssef ZEKRAOUI
2 juin 2013FOURQUES110 ans du Club taurin 5Une ficelle7
  5 Raseteurs Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, Mathieu MARQUIER, Thomas ROIG, Nicolas VIOLET
20 mai 2013MARGUERITTES 4Une ficelle4
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Jamal BOUHARGANE, Joffrey FERRIOL, Joan GAILLARDET, Zakaria KATIF, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Thomas ROIG
20 octobre 2012PALUDS DE NOVES 6
  6 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Joan GAILLARDET, Cyril GARCIA, Jeremy LAFARE, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR
23 septembre 2012SALIN-DE-GIRAUD
Trophée de Terre de Sel
64
  8 Raseteurs Florian COULOMB, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE, Yoand PRADIER, Patrice THIERRY
3 septembre 2012ARAMONFinale du 44e biòu d'Argent
Biòu d'Argent
6Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Nabil BENAFITOU, Guillaume CANO, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Remi GUYON, Benjamin VILLARD
21 août 2012REDESSAN
Souvenir Mattei / Devise d'Or
52 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Romain BRUSCHET, Fabien GRAMMATICO, Romain GROS, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Jeremy PINTER
29 juillet 2012MARGUERITTES
Trophée Achille Luc
4Un Gland4 + Retour
  8 Raseteurs Charles CHANAT, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Sidi MEBAREK, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER
24 juin 2012MONTFRIN4e journée du Gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
5Deux ficelles3 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Jean Baptiste GRANIER, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Sidi MEBAREK, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR
9 avril 2012ST REMY DE PROVENCE 6Deux ficelles4 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Fayssal ALLAM, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Loic MALOCHE, David MAUREL, David MOINE, Mickael SANTELLI

 

Récompenses

Trophée de Terre de Sel : Meilleur taureau du Trophée à SALIN-DE-GIRAUD le 23 septembre 2012