Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« octobre 2019 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

 

Lillet (244) RICARD

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
25 mai 2014ARAMON 32 + Retour
  7 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Damien MARTIN-COCHER, Jean-louis RICCI
6 avril 2014VENDARGUES
Main d'Or
5Aucun, sur la sonnerie4 + Retour
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Ilias BENAFITOU, Kevin CAIZERGUES, Dimitri FOUGERE, Zakaria KATIF, Thomas MONDY, Marc SANCHEZ
14 septembre 2013VENDARGUES 3Deux ficelles7 + Retour
  6 Raseteurs Fayssal ALLAM, Ilias BENAFITOU, Joan GAILLARDET, Zakaria KATIF, Jean Henri OUDJIT, Smain ZBIRI
25 août 2013SAINT GEORGES D'ORQUES
Prix Michel Laurent
6Deux ficelles3 + Retour
  6 Raseteurs Kevin CARTALADE, Cyril GARCIA, Anthony GAUTIER, Zakaria KATIF, Yannick PEREZ, Thomas ROIG
1er août 2013MARSILLARGUES 1ToutRetour
  7 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Guillaume CANO, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK
31 juillet 2013CABANNES90 CTPR LOU PROUVENCO
Coupe de Provence
4Aucun 14 minutesRetour
  8 Raseteurs Mohamed CHIG, Christophe CLARION, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Jeremy LAFARE, David MOINE, Yoand PRADIER
11 mai 2013CASTRIES 6Deux ficelles2
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, David MOINE
15 septembre 2012ST MATHIEU DE TREVIERS
Souvenir Bruno Bourrier
5Une ficelle3
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Charles CHANAT, Dimitri FOUGERE, Julien OUFFE, Hadrien POUJOL, Julien REY, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE
2 août 2012JONQUIERES ST VINCENTFinale du Raisin d'Or et 90 ans du CT
Raisin d'Or
38 + Retour
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Remi GUYON, David MOINE
8 juillet 2012REMOULINS1ere journée de la cerise d'or
Trophée Paul Trinquier
4Aucun, sur la sonnerie5
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Farid ALIAOUI, Charles CHANAT, Lucas FAURE, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Jeremy PINTER, Sofiane RASSIR, Benjamin SABOT
3 juin 2012NOVES2eme journée
Ours d'Or - Trophée Régis Chauvet
3Deux ficelles5 + Retour
  9 Raseteurs Charles CHANAT, Mickael CHARNELET, Jacques ESTEVAN, Maxime FAVIER, Jeremy LAFARE, Mathieu MARQUIER, David MAUREL, David MOINE, Yoand PRADIER
15 avril 2012VENDARGUES 6Aucun, 10 minutes5
  9 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Adil BENAFITOU, Joffrey FERRIOL, Kevin MARQUIS, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Julien REY, Mathieu SCHULLER