Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2021 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
 

 

Marquis (267) DES BAUMELLES

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
14 juin 2014VILLENEUVE LES MAGUELONNE
Trophée de la Vigne et des Etangs
2Une ficelle3 + Retour
  5 Raseteurs Joachim CADENAS, Christophe CLARION, Radouane ERRIK, Victor JOURDAN, Jonathan VIC
27 octobre 2013BELLEGARDE
Trophée Jean Biesse
3Deux ficelles2 + Retour
  5 Raseteurs Loic ALARCON, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Mickael GOUGEON, Damien MARTIN-COCHER
23 septembre 2013ST REMY DE PROVENCE
Trophée Espoirs Marius SQUARCINI
3Aucun, sur la sonnerie4 + Retour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Mohamed CHIG, Joan GAILLARDET, Rudy MARQUIS, David MOINE, Jean Henri OUDJIT, David SABATIER, Smain ZBIRI
31 août 2013VILLENEUVE LES MAGUELONNE
Trophée de la Vigne et des Etangs
4Une ficelle2 + Retour
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Kevin CARTALADE, Christophe CLARION, Zakaria KATIF, Jean Henri OUDJIT, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE
20 août 2013LE CRES
Trophée des Garrigues
55 + Retour
  7 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Mickael GOUGEON, Victor JOURDAN, Julien OUFFE
31 juillet 2013CABANNES90 CTPR LOU PROUVENCO
Coupe de Provence
5Aucun 12 minutesRetour
  8 Raseteurs Mohamed CHIG, Christophe CLARION, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Jeremy LAFARE, David MOINE, Yoand PRADIER
20 mai 2013EYRAGUES 4Aucun, 9 minutes
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Frederic BOYER, Mohamed CHIG, El Hajjouji FOUAD, Remi GUYON, Mathieu MARQUIER, David MAUREL, Benjamin SABOT
13 avril 2013VALLABREGUESPremière journée souvenir Jeannot Cambi
Souvenir Jeannot Cambi
4Une ficelle6
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Mehdi ANANE, Maxime FAVIER, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Yoand PRADIER, Thomas ROIG, Benjamin SABOT

 

Récompenses

Trophée de la Vigne et des Etangs : Meilleur taureau de la finale à VILLENEUVE LES MAGUELONNE le 31 août 2013