Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2021 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
 

 

St Omer (168) GUILLIERME Fanfonne

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
29 mai 2014EYRAGUES 2Aucun, sur la sonnerie5 + Retour
  6 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Dimitri FOUGERE, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Jeremy LAFARE, Marc SANCHEZ
5 avril 2014AUREILLESouvenir André Soler
Souvenir André Soler
2Aucun, 13 minutes
  6 Raseteurs Farid ALIAOUI, Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Fabien GRAMMATICO, Jeremy LAFARE, Mathieu MARQUIER
16 juin 2013VALLABREGUES
Trophée Louis Lacroix - Joseph Roumieux
3Aucun, avant la fin7
  8 Raseteurs Joan GAILLARDET, David MAUREL, David MOINE, Romain MONDY, Thomas MONDY, Thomas ROIG, Olivier RUIZ, Nicolas VIOLET
1er mai 2013ST GENIES DES MOURGUES 3Une ficelle9 + Retour
  9 Raseteurs Guillaume CANO, Mohamed CHIG, Radouane ERRIK, Anthony GAUTIER, Jean Baptiste GRANIER, Romain GUIN, Victor JOURDAN, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR
3 mars 2013AIMARGUES24e journée Fanfonne Guillierme 3Une ficelle2 + Retour
  8 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Cyril GARCIA, Remi GUYON, David MOINE, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ
20 octobre 2012BARBENTANE 4Deux ficelles
  8 Raseteurs Frederic BOYER, David MAUREL, David MOINE, Romain MONDY, Thomas MONDY, Olivier RUIZ, Christophe SAVAJANO, Patrice THIERRY
29 septembre 2012JONQUIERES ST VINCENT
Souvenir Fanfonne Guillierme
  4 Raseteurs Mickael GOUGEON, Jean Baptiste GRANIER, Damien MARTINEZ, Jeremy PINTER
17 août 2012LANSARGUES 56
  7 Raseteurs Adil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Christophe CLARION, Lucas FAURE, Frederic JOCKIN, Julien OUFFE, Benjamin VALETTE
5 août 2012MONTFRIN6e journée
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
3Une ficelle
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Jacques ESTEVAN, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Fabien GRAMMATICO, Jean Baptiste GRANIER, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR
8 juillet 2012CAVAILLON
Melon d'Or
4Aucun, 8 minutes
  7 Raseteurs Eric BEAUJARD, Florian COULOMB, Joffrey FERRIOL, Jeremy LAFARE, Damien MARTINEZ, David MAUREL, David SABATIER
27 mai 2012ARAMON 3Aucun, 10 minutes4 + Retour
  7 Raseteurs Mickael CHARNELET, Dimitri FOUGERE, Remi GUYON, Thomas MONDY, Sebastien ORANGE, Jean-louis RICCI, Mickael SANTELLI
13 mai 2012ST ANDIOLPremière série
Trident d'Or
34
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Florian COULOMB, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, David MAUREL, Nicolas VIOLET
21 avril 2012BAILLARGUES 3Aucun, 7 minutes4 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Remi GUYON, Jean Michel LAURENT, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR