Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2019 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
 

 

Gastaboi (370) GUILLIERME Fanfonne

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
14 juillet 2014PEROLS 7Une ficelle5 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Medhi BELGOURARI, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Victor JOURDAN, Jerome MARTIN, Julien OUFFE, Sofiane RASSIR
22 juin 2014EYGUIERES
Trophée des Alpilles
6Aucun, 11 minutesRetour
  5 Raseteurs Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, David SABATIER
9 juin 2014FONTVIEILLE 3Aucun, 11 minutes5 + Retour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Anthony AYME, Damien MARTIN-COCHER, Romain MASCARIN, Julien OUFFE, David SABATIER, Patrice THIERRY
18 mai 2014LE GRAU DU ROI 5Aucun, 6 minutes6 + Retour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Medhi BELGOURARI, Adil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Radouane ERRIK, Zakaria KATIF, David MOINE, Julien OUFFE, Sofiane RASSIR
27 avril 2014VENDARGUES
Main d'Or
5Aucun, 9 minutes++ Retour
  6 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Fayssal ALLAM, Sabri ALLOUANI, Ilias BENAFITOU, Zakaria KATIF, Sofiane RASSIR
2 mars 2014AIMARGUESXXVème Journée Fanfonne Guillerme
Journée Fanfonne Guillierme
3Aucun, avant la fin7 + Retour
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Medhi BELGOURARI, Romain BRUSCHET, Joachim CADENAS, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ
11 novembre 2013GALLARGUES LE MONTUEUX 6Aucun, sur la sonnerie5 + Retour
  6 Raseteurs Mickael GOUGEON, Remi GUYON, Cedric MIRALLES, David MOINE, Hadrien POUJOL, Jean-louis RICCI
20 octobre 2013MARGUERITTES
  6 Raseteurs Fayssal ALLAM, Jamal BOUHARGANE, Mickael GOUGEON, Fabien GRAMMATICO, Jean Henri OUDJIT, Thomas ROIG
28 septembre 2013FOURQUES
Souvenir Fanfonne Guillierme
6Aucun, 11 minutes2 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Mehdi ANANE, Medhi BELGOURARI, Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Mickael GOUGEON, Damien MARTINEZ, Thomas ROIG
15 septembre 2013MOURIES
Trophée des Olives Vertes
6Aucun, 7 minutes2 + Retour
  10 Raseteurs Fayssal ALLAM, Jeremy CIACHINI, Maxime FAVIER, Jeremy LAFARE, Damien MOUTET, Julien OUFFE, Rodolphe ROUX, David SABATIER, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
17 août 2013SAINTES MARIES DE LA MER
Trophée des Impériaux, Souvenir Paul Garric
3Aucun, 9 minutesRetour
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Radouane ERRIK, Bastien FOUR, Jerome MARTIN, Julien OUFFE, Hadrien POUJOL
2 août 2013BAILLARGUES
Trophée Jean-François Brouillet
5Une ficelle11 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Victor JOURDAN, Zakaria KATIF, Jeremy LAFARE, Rudy MARQUIS, Hicham OUFDIL, Benjamin VALETTE
14 juillet 2013FOS/MER 73
  6 Raseteurs Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Damien MARTIN-COCHER
1er mai 2013ST GENIES DES MOURGUES 6Aucun, sur la sonnerie10+
  9 Raseteurs Guillaume CANO, Mohamed CHIG, Radouane ERRIK, Anthony GAUTIER, Jean Baptiste GRANIER, Romain GUIN, Victor JOURDAN, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR
31 mars 2013MAUGUIO 512 + Retour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Kevin CARTALADE, Amine CHEKHKHADE, Christophe CLARION, Lucas FAURE, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Marc SANCHEZ, Boris SANCHIS
23 septembre 2012VAUVERT
Trophée des Vignerons
7
  8 Raseteurs Romain BRUSCHET, Bastien FOUR, Alexandre GLEIZE, Nicolas OLESKEVICH, Hadrien POUJOL, Julien REY, Marc SANCHEZ, Mathieu SCHULLER
26 août 2012FONTVIEILLEFinale du crochet d'Argent
Crochet d’Argent
5Aucun 12 minutes13
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Loic AUZOLLE, Bastien FOUR, Alexandre GLEIZE, Hadrien POUJOL, Julien REY, Benjamin VILLARD
7 août 2012MONTFRINFinale
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
6Aucun, 13 minutes9 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Jacques ESTEVAN, Lucas FAURE, El Hajjouji FOUAD, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR
22 juillet 2012BEAUCAIREdeuxième journée
Palme d'Or
3Aucun, 9 minutes5
  11 Raseteurs Fayssal ALLAM, Radouane ERRIK, Bastien FOUR, Alexandre GLEIZE, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Julien REY, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD, Nicolas VIOLET
10 juin 2012BAILLARGUES
40 ans du CT Lou Sanglié
4Aucun, sur la sonnerie
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Remi GUYON, Jean Michel LAURENT, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Jean-louis RICCI, Mathieu SCHULLER, Benjamin VALETTE
19 mai 2012BARBENTANE10e trophée Camille Lambert
Trophée Camille Lambert
6Aucun, 8 minutes7 + Retour
  10 Raseteurs Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Bastien FOUR, Mathieu MARQUIER, David MOINE, Julien OUFFE, Hadrien POUJOL, Olivier RUIZ, David SABATIER
6 mai 2012LE GRAU DU ROI 6Aucun, 13 minutes10
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Adil BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Guillaume CANO, Frederic JOCKIN, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA
8 avril 2012ARAMON 7Une ficelle5 + Retour
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Mickael CHARNELET, Christophe CLARION, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Jerome MARTIN, Jeremy PINTER, Jean-louis RICCI

 

Récompenses

Trophée Jean-François Brouillet : Meilleur taureau du Trophée à BAILLARGUES le 2 août 2013
Crochet d’Argent : Meilleur Barricadier à FONTVIEILLE le 26 août 2012