Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2020 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

 

Othello (306) FELIX

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
20 juillet 2014PORTIRAGNES
Trophée Manu Pero
5Aucun, 10 minutes6 + Retour
  6 Raseteurs Guillaume CANO, Kevin CARTALADE, Thomas DUMONT, Mathieu MARQUIER, Jean Henri OUDJIT, Olivier RUIZ
22 juin 2014LE CAILAR
Trophée du saule d'argent
1Aucun 12 minutes7
  6 Raseteurs Adil BENAFITOU, Dimitri FOUGERE, Remi GUYON, Nicolas OLESKEVICH, Marc SANCHEZ, Jeremy SOLER
1er juin 2014SOMMIERES 2Aucun, 9 minutes3 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Medhi BELGOURARI, Romain BRUSCHET, Cyril CASTEL, Radouane ERRIK, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL
1er septembre 2013LATTES 2Une ficelle2 + Retour
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Guillaume CANO, Amine CHEKHKHADE, Bastien FOUR, Kevin MARQUIS, Nicolas OLESKEVICH, Julien OUFFE
27 juillet 2013MILHAUD 3Une ficelle5
  7 Raseteurs Guillaume CANO, Kevin CARTALADE, Anthony GAUTIER, Remy IBARRA, Julien OUFFE, Marc SANCHEZ, Nicolas VIOLET
9 juillet 2013LUNEL-VIEL
Trophée des commerçants
2Aucun 12 minutes1 + Retour
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Adil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Bastien FOUR, Remi GUYON, Frederic JOCKIN, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE
16 juin 2013AIMARGUES
Trophée Leo Dupont
2Une ficelle3 + Retour
  6 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Christophe CLARION, Remy IBARRA, Kevin MARQUIS, Benjamin SABOT, Benjamin VALETTE
12 mai 2013AIGUES-VIVES7e trophée de la Cigale d'Or
Trophée Cigale d'Or
33
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Nabil BENAFITOU, Kevin CAIZERGUES, Charles CHANAT, Cyril GARCIA, Jean Henri OUDJIT, ARNAUD PEREZ
15 septembre 2012ARAMON 4Deux ficelles5
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Remi GUYON, Jerome MARTIN, Benjamin VILLARD
13 août 2012EYGUIERES
Trophée des Alpilles
5Deux ficelles
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Farid ALIAOUI, Benjamin BENOIT, Mickael CHARNELET, Joffrey FERRIOL, David MAUREL, David MOINE
15 juillet 2012PORTIRAGNES
Trophée Manu Pero
3Une ficelle7
  7 Raseteurs Charles CHANAT, Christophe CLARION, Joffrey FERRIOL, Damien MARTINEZ, David MAUREL, Jean Henri OUDJIT, Olivier RUIZ
16 juin 2012VILLENEUVE LES MAGUELONNE2ème journée du Trophée
Trophée de la Vigne et des Etangs
3Aucun 14 minutes4
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Christophe CLARION, Remi GUYON, Jerome MARTIN, Cedric MIRALLES, Jean Henri OUDJIT, Benjamin VALETTE
5 mai 2012CASTRIESTrophée des Brasérades et des anciens raseteurs
Trophée Brasérades
5Aucun, 10 minutes2 + Retour
  7 Raseteurs Farid ALIAOUI, Anthony AYME, Kevin CAIZERGUES, Mickael CHARNELET, Christophe CLARION, Sebastien ORANGE, Julien OUFFE