Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2020 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
 

 

Vaunageol (303) SAINT-PIERRE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
3 juillet 2014AIGUES-VIVESPremière journée du sarment d'Or
Sarment d'Or
2Une ficelle6 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Medhi BELGOURARI, Romain BRUSCHET, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Marc SANCHEZ
1er mai 2014FONTVIEILLE 33
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Fayssal ALLAM, Sabri ALLOUANI, Anthony AYME, Lucas FAURE, Bastien FOUR, Damien MARTIN-COCHER, Julien OUFFE, David SABATIER
9 mars 2014BOUILLARGUES9ème Souvenir André Dupuis
Souvenir André Dupuis
1Une ficelle6 + Retour
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Yoand PRADIER, Jean-louis RICCI, Thomas ROIG, Olivier RUIZ, Benjamin SABOT, Jeremy SOLER, Patrice THIERRY
18 octobre 2013BELLEGARDE
Trophée de la ville
1Deux ficelles4 + Retour
  7 Raseteurs Loic AUZOLLE, Medhi BELGOURARI, Dimitri FOUGERE, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, David MOINE, Hadrien POUJOL
20 août 2013REDESSAN
Souvenir Mattei / Devise d'Or
1Une ficelle4 + Retour
  8 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Hicham OUFDIL, Boris SANCHIS
4 août 2013MONTFRIN
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
1Deux ficelles6 + Retour
  5 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Remi GUYON, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS
5 juillet 2013REMOULINS
Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
13
  9 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Jeremy CIACHINI, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Thomas ROIG, Youssef ZEKRAOUI
20 mai 2013MARGUERITTES 1Deux ficelles2
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Jamal BOUHARGANE, Joffrey FERRIOL, Joan GAILLARDET, Zakaria KATIF, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Thomas ROIG
14 avril 2013ARAMON3e journée du biou d'argent
Biòu d'Argent
1Aucun, 10 minutes1 + Retour
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Charles CHANAT, Alexandre GLEIZE, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, David MAUREL, Jean Henri OUDJIT
27 août 2012MANDUEL 2Deux ficelles4
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Mohamed CHIG, David MAUREL, Jeremy PINTER, Christophe SAVAJANO, Nicolas TORTEL
2 août 2012JONQUIERES ST VINCENTFinale du Raisin d'Or et 90 ans du CT
Raisin d'Or
1Une ficelle5 + Retour
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Remi GUYON, David MOINE
8 juillet 2012AIGUES-VIVESFinale du Sarment d'Or
Sarment d'Or
1Une ficelle1
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Romain BRUSCHET, Dimitri FOUGERE, Cyril GARCIA, Jerome MARTIN, Thomas MONDY, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE

 

Récompenses

Sarment d’Or : Meilleur taureau du Trophée à AIGUES-VIVES le 6 juillet 2014
Souvenir André Dupuis : Meilleur taureau du Trophée à BOUILLARGUES le 9 mars 2014