Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« décembre 2019 »
L M M J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

Armaghenon (470) SALIERENE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
4 mai 2014GALLARGUES LE MONTUEUX 5Une ficelle4
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Benjamin BINI, Mohamed CHIG, Dimitri FOUGERE, Mickael GOUGEON, Jean-louis RICCI, Olivier RUIZ, Sylvain SALINESI
12 octobre 2013BELLEGARDE
  5 Raseteurs Fayssal ALLAM, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Rodolphe ROUX, Marc SANCHEZ
10 septembre 2013LE GRAU DU ROI50 ans de la manade Chapelle 5Aucun, 9 minutes5 + Retour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Amine CHEKHKHADE, Joan GAILLARDET, Jeremy LAFARE, Hicham OUFDIL, Thomas ROIG, Smain ZBIRI
5 août 2013ALLEINS
Trophée du Bastidon
5Aucun, 13 minutesRetour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Florian COULOMB, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, David MOINE, Yoand PRADIER, Benjamin SABOT
12 juillet 2013MAUSSANE LES ALPILLES
Trophée de l'Huile
5
  6 Raseteurs Mickael CHARNELET, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Rudy MARQUIS, Thomas ROIG, Smain ZBIRI
20 mai 2013LE GRAU DU ROI 6Aucun 12 minutes6 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Medhi BELGOURARI, Jeremy CIACHINI, Jeremy LAFARE, Rudy MARQUIS, Marc SANCHEZ, Thierry TOUREAU
23 août 2012MANDUEL
Souvenir Famille Thibaud
4Aucun, avant la fin4
  7 Raseteurs Mohamed CHIG, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, David MAUREL, Jeremy PINTER, David SABATIER, Nicolas TORTEL
30 juin 2012MAUSSANE LES ALPILLESPremière journée
Trophée de l'Huile
6Une ficelle
  8 Raseteurs Benjamin BENOIT, Maxime FAVIER, Joffrey FERRIOL, Jeremy LAFARE, Jerome MARTIN, Damien MARTINEZ, Sofiane RASSIR, Rodolphe ROUX
17 juin 2012CODOGNAN
Souvenir Patrick Aumède
5Une ficelle8 + Retour
  8 Raseteurs Stephan FARGIER, Anthony GAUTIER, Jean Baptiste GRANIER, Frederic JOCKIN, ARNAUD PEREZ, Rodolphe ROUX, Sylvain SALINESI, Benjamin VALETTE
12 mai 2012ST MARTIN DE CRAU 4Aucun, 10 minutes
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, Jeremy LAFARE, Gaetan MARTINEZ, David MOINE, Romain MONDY, Patrice THIERRY
14 avril 2012FOURQUESTrophée BERGIER Jean Claude
Trophée BERGIER Jean Claude
5Aucun 12 minutes5 + Retour
  9 Raseteurs Mohamed CHIG, Florian COULOMB, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Jeremy PINTER, Jean-louis RICCI, Patrice THIERRY, Nicolas VIOLET

 

Récompenses

Trophée du Bastidon : Meilleur taureau du Trophée à ALLEINS le 5 août 2013
Trophée BERGIER Jean Claude : Meilleur taureau du Trophée à FOURQUES le 15 avril 2012