Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« août 2020 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
 

 

Regain (340) DES BAUMELLES

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
25 mai 2014SOMMIERES 1Une ficelleRetour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Medhi BELGOURARI, Romain BRUSCHET, Radouane ERRIK, Jeremy LAFARE, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL
27 avril 2014CHATEAURENARD
Trophée des Maraichers
2Une ficelle
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Amine CHEKHKHADE, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Nicolas OLESKEVICH, Julien OUFFE, Julien REY, David SABATIER
26 octobre 2013SAINTES MARIES DE LA MER 24 + Retour
  10 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Christophe CLARION, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Jerome MARTIN, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE
1er septembre 2013SOMMIERES 4Une ficelle2
  7 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Romain BRUSCHET, Jeremy LAFARE, Jerome MARTIN, Hadrien POUJOL, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
18 août 2013EYRAGUES
Corne d’Or
3
  6 Raseteurs Anthony AYME, Remi GUYON, Mathieu MARQUIER, Damien MARTIN-COCHER, Julien OUFFE, Benjamin VILLARD
28 juillet 2013ST MARTIN DE CRAU
Trophée des Commerçants, Souvenir A. Domergue
5Deux ficelles3 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Joffrey FERRIOL, Damien MARTINEZ, Damien MOUTET, Nicolas OLESKEVICH, David SABATIER, Boris SANCHIS
15 juin 2013SAINTES MARIES DE LA MER
Souvenir Guy Aubert
4Deux Glands2 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Anthony AYME, Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Alexandre GLEIZE, Cedric MIRALLES, Thomas ROIG, Marc SANCHEZ
10 mai 2013VAUVERT
Souvenir Jean Tauleigne
3Deux ficelles5 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Medhi BELGOURARI, Guillaume CANO, Kevin CARTALADE, Christophe CLARION, Zakaria KATIF, Jeremy LAFARE, Nicolas PAPARONE, Benjamin SABOT
22 septembre 2012LE GRAU DU ROI 4Deux ficelles4 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Loic AUZOLLE, Ilias BENAFITOU, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Frederic JOCKIN, Sofiane RASSIR, Mathieu SCHULLER
1er septembre 2012VILLENEUVE LES MAGUELONNEFinale du &e trophée de la vigne et des étangs
Trophée de la Vigne et des Etangs
4Un Gland3 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Christophe CLARION, Cyril GARCIA, Cedric MIRALLES, Jean Henri OUDJIT, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ, Benjamin VALETTE
16 août 2012MAUGUIO
Trophée de La Motte
3Deux ficelles4
  9 Raseteurs Adil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Romain MONDY, Nicolas OLESKEVICH, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Boris SANCHIS, Mathieu SCHULLER
14 juillet 2012LUNELFinale du Muscat
Trophée du Muscat
3Une ficelle2 + Retour
  8 Raseteurs Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Radouane ERRIK, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Boris SANCHIS, Mathieu SCHULLER, Benjamin VILLARD
23 juin 2012LE GRAU DU ROI
Souvenir Olivier Arnaud
34 + Retour
  9 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Adil BENAFITOU, Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Jerome MARTIN, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Mathieu SCHULLER
8 mai 2012NOVES26eme souvenir Yves Gaillardet
Souvenir Yves Gaillardet
3Deux ficelles4 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Romain GROS, Remi GUYON, Jeremy LAFARE, Kevin MARQUIS, David MOINE, Damien MOUTET, Patrice THIERRY
22 avril 2012PLAN D'ORGON 4Deux Glands
  8 Raseteurs Aurelien BOUDOUIN, Frederic BOYER, Mickael GOUGEON, Jeremy LAFARE, Florian LOPEZ, Jean-Luc MAUREL, Olivier RUIZ, David SABATIER