Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« août 2020 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
 

 

Zeus (505) DU BRESTALOU

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
14 juillet 2014LE GRAU DU ROI
Trophée de la Jeunesse Grauleine
1Une ficelle4 + Retour
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Medhi BELGOURARI, Romain BRUSCHET, Maxime FAVIER, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Sofiane RASSIR
8 mai 2014MOURIES
Trophée Daniel Pellegrin
1Aucun, 11 minutes3 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Sofiane RASSIR, Julien REY, David SABATIER
15 septembre 2013LE GRAU DU ROIFinale du trophée de la Mer et Despedida de Pasteur
Trophée de la Mer
1Aucun 12 minutes1 + Retour
  10 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Amine CHEKHKHADE, Jerome MARTIN, Hadrien POUJOL
4 août 2013SOMMIERES
Trophée Emile Bros
1Aucun, 11 minutes3 + Retour
  8 Raseteurs Romain BRUSCHET, Cyril CASTEL, Mohamed CHIG, Radouane ERRIK, Hadrien POUJOL, Jean-louis RICCI, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
23 juin 2013LA GRANDE-MOTTE
Trophée de la Grande-Motte
1Une ficelle2 + Retour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Christophe CLARION, Bastien FOUR, Frederic JOCKIN, Victor JOURDAN, Julien OUFFE, Benjamin VALETTE
19 mai 2013SAINTES MARIES DE LA MER
Trophée Claude Saumade
2Une ficelleRetour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Sabri ALLOUANI, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Sidi MEBAREK, Damien MOUTET, Benjamin VILLARD
31 mars 2013MAUGUIO 1Une ficelle7 + Retour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Kevin CARTALADE, Amine CHEKHKHADE, Christophe CLARION, Lucas FAURE, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Marc SANCHEZ, Boris SANCHIS
2 septembre 2012LUNEL-VIEL 3Une ficelle6
  8 Raseteurs Guillaume CANO, Dimitri FOUGERE, Romain GUIN, Frederic JOCKIN, Romain MONDY, Jeremy PINTER, Jean-louis RICCI, Benjamin SABOT
16 août 2012MOUSSAC
Aucun
4Deux ficelles3
  7 Raseteurs Frederic BOYER, Joffrey FERRIOL, Mickael GOUGEON, Fabien GRAMMATICO, David MOINE, Jean-louis RICCI, Nicolas VIOLET
8 juillet 2012REMOULINS1ere journée de la cerise d'or
Trophée Paul Trinquier
2Aucun 12 minutes6 + Retour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Farid ALIAOUI, Charles CHANAT, Lucas FAURE, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Jeremy PINTER, Sofiane RASSIR, Benjamin SABOT
10 juin 2012BAILLARGUES
40 ans du CT Lou Sanglié
1Aucun, 13 minutes7 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Remi GUYON, Jean Michel LAURENT, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Jean-louis RICCI, Mathieu SCHULLER, Benjamin VALETTE
12 mai 2012CASTRIES 3Une ficelle3 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Kevin CAIZERGUES, Guillaume CANO, Maxime FAVIER, Jerome MARTIN, Damien MARTINEZ, David MAUREL, Rodolphe ROUX
1er avril 2012ST CHAPTES
Aucun
4Deux ficelles2 + retour
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Frederic JOCKIN, Frederic LEVY, Cedric MIRALLES, Jean-louis RICCI, Sylvain SALINESI, Christophe SAVAJANO, Patrice THIERRY

 

Récompenses

Trophée de la Grande-Motte : Meilleur taureau du Trophée à LA GRANDE-MOTTE le 23 juin 2013