Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2020 »
L M M J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

 

Sixssou (323) SAINT-PIERRE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
29 juin 2014AIGUES-VIVES
Sarment d'Or
6Deux ficelles4 + Retour
  7 Raseteurs Marc BOURNEL, Kevin CARTALADE, Dimitri FOUGERE, Thomas MONDY, Nicolas OLESKEVICH, Olivier RUIZ, Jeremy SOLER
24 mai 2014ARAMON 5Aucun, 10 minutesRetour
  8 Raseteurs Joachim CADENAS, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Gabriel MONTESINOS
8 septembre 2013AIGUES-VIVES 3Une ficelle4 + Retour
  7 Raseteurs Charles CHANAT, Christophe CLARION, Lucas FAURE, Remi GUYON, Cedric MIRALLES, Thomas ROIG, Marc SANCHEZ
10 août 2013VAUVERT
Trophée Christian Mestre
6Aucun, avant la fin6 + Retour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Guillaume CANO, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Jean Henri OUDJIT, Benjamin SABOT, Marc SANCHEZ
23 juin 2013REDESSAN
Souvenir Mattei / Devise d'Or
6Une ficelle6
  6 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Fabien GRAMMATICO, Romain GROS, Yoand PRADIER, Marc SANCHEZ
21 avril 2013MONTFRIN
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
6Aucun, 10 minutes3
  9 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Adil BENAFITOU, El Hajjouji FOUAD, Mickael GOUGEON, Fabien GRAMMATICO, Remy IBARRA, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Nicolas VIOLET
22 septembre 2012VAUVERT 6Aucun, 11 minutes7 + Retour
  7 Raseteurs Remi GUYON, Jerome MARTIN, Jeremy PINTER, Hadrien POUJOL, Julien REY, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE
26 août 2012MANDUELTrophée des commerçants
Trophée des Artisans et des commercants (Manduel)
6Une ficelle7 + Retour
  7 Raseteurs Mohamed CHIG, Joan GAILLARDET, David MAUREL, Jeremy PINTER, David SABATIER, Christophe SAVAJANO, Nicolas TORTEL
8 août 2012CASTRIES
Trophée de la Ville de Castries
7Deux ficelles4 + Retour
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Adil BENAFITOU, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Mathieu SCHULLER, Benjamin VILLARD
8 juillet 2012AIGUES-VIVESFinale du Sarment d'Or
Sarment d'Or
7Deux ficelles7 + Retour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Romain BRUSCHET, Dimitri FOUGERE, Cyril GARCIA, Jerome MARTIN, Thomas MONDY, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE
12 mai 2012CASTRIES 75 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Kevin CAIZERGUES, Guillaume CANO, Maxime FAVIER, Jerome MARTIN, Damien MARTINEZ, David MAUREL, Rodolphe ROUX
9 avril 2012BEAUVOISIN Challenge Barban André et Michel 2012
Trophée André et Michel Barban
6Une ficelle10
  7 Raseteurs Charles CHANAT, Lucas FAURE, Mickael GOUGEON, Jean Henri OUDJIT, Jeremy PINTER, Yoand PRADIER, Marc SANCHEZ

 

Récompenses

Sarment d’Or : Meilleur taureau du Trophée à AIGUES-VIVES le 6 juillet 2014
Trophée des Artisans et des commercants (Manduel) : Meilleur taureau du Trophée à MANDUEL le 26 août 2012
Trophée André et Michel Barban : Meilleur taureau du Trophée à BEAUVOISIN le 9 avril 2012