Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2020 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

 

Quassard (407) PLO

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
29 juin 2014LA GRANDE-MOTTE
Trophée de la Grande-Motte
3Deux ficelles
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Amine CHEKHKHADE, Alexandre GLEIZE, Sidi MEBAREK, Julien OUFFE, Benjamin VALETTE
25 mai 2014BEAUCAIREFinale du Muguet d'Or
Muguet d'Or
4Deux ficelles3 + Retour
  10 Raseteurs Loic ALARCON, Fayssal ALLAM, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Bastien FOUR, Romain MASCARIN, Sofiane RASSIR, Julien REY, Boris SANCHIS
8 mai 2014MOURIES
Trophée Daniel Pellegrin
4Deux ficelles4 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Sofiane RASSIR, Julien REY, David SABATIER
16 mars 2014ST REMY DE PROVENCE17ème Souvenir Louis Lacroix
Trophée Louis Lacroix
4Deux ficellesRetour
  10 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Medhi BELGOURARI, Romain BRUSCHET, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, David SABATIER, Boris SANCHIS
1er novembre 2013VENDARGUES
Trophée des Vignerons
3Deux ficelles8 + Retour
  9 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Medhi BELGOURARI, Ilias BENAFITOU, Jamal BOUHARGANE, Maxime FAVIER, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Sofiane RASSIR, Thomas ROIG
1er septembre 2013PALUDS DE NOVES
Trophée de la Saint Roch
4Deux ficelles2 + Retour
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Damien MARTIN-COCHER, Sidi MEBAREK, Jean Henri OUDJIT, Rodolphe ROUX
2 août 2013BAILLARGUES
Trophée Jean-François Brouillet
4Deux ficelles1 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Victor JOURDAN, Zakaria KATIF, Jeremy LAFARE, Rudy MARQUIS, Hicham OUFDIL, Benjamin VALETTE
21 juillet 2013VENDARGUES
Main d'Or
4Deux ficelles4 + Retour
  7 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Kevin CAIZERGUES, Romain GUIN, Zakaria KATIF, Thomas MONDY, Smain ZBIRI
9 juin 2013MONTFRIN
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
4Un Gland5 + Retour
  7 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Remi GUYON, Remy IBARRA, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Julien OUFFE, Nicolas VIOLET
12 mai 2013PORT ST LOUIS DU RHONE
Trophée Titi Boncoeur
5Un Gland2 + Retour
  6 Raseteurs Fayssal ALLAM, Mathieu MARQUIER, David MOINE, ARNAUD PEREZ, Yoand PRADIER, David SABATIER
10 mars 2013VILLENEUVE LES MAGUELONNECongrès FFCC Trophée Louis Lacroix 2013
Trophée Louis Lacroix
4Une ficelle8 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Medhi BELGOURARI, Christophe CLARION, Victor JOURDAN, Zakaria KATIF, Hicham OUFDIL, Hadrien POUJOL, Walid ZINI
20 octobre 2012VENDARGUES 4Deux ficelles3 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Mohamed CHIG, Radouane ERRIK, Jerome MARTIN, Julien OUFFE, Julien REY
12 août 2012PALUDS DE NOVES 4Un Gland6 + Retour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Radouane ERRIK, Jacques ESTEVAN, Remi GUYON, Damien MARTINEZ, Boris SANCHIS, Patrice THIERRY
1er mai 2012PALUDS DE NOVES 5Deux ficelles
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Nabil BENAFITOU, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Remi GUYON, Jeremy LAFARE, Jerome MARTIN, Michael MATRAY
25 mars 2012MARGUERITTESCourse complète manade Plo 49
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Rodolphe ROUX, Boris SANCHIS

 

Récompenses

Trophée Louis Lacroix : Meilleur taureau du Trophée à ST REMY DE PROVENCE le 16 mars 2014
Trophée de la Saint Roch : Meilleur taureau de la finale à PALUDS DE NOVES le 1er septembre 2013
Trophée Louis Lacroix : Meilleur taureau du Trophée à VILLENEUVE LES MAGUELONNE le 10 mars 2013