Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2020 »
L M M J V S D
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

 

Quasimodo (334) BLATIERE-BESSAC

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
21 juin 2014CODOGNAN 13
  7 Raseteurs Christophe CLARION, Radouane ERRIK, Anthony GAUTIER, Mickael GOUGEON, Remi GUYON, Benjamin SABOT, Jeremy SOLER
4 juin 2014NIMES 1
  11 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Anthony AYME, Romain BRUSCHET, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Bastien FOUR, Jerome MARTIN, Julien OUFFE, Sofiane RASSIR
27 octobre 2013ST LAURENT D'AIGOUZEfinale
Printemps des Royales
1Une ficelle6 + Retour
  9 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Kevin CARTALADE, Christophe CLARION, Dimitri FOUGERE, Cyril GARCIA, Romain GROS, Frederic JOCKIN, Benjamin VALETTE
22 septembre 2013LE GRAU DU ROI 14 + Retour
  9 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Guillaume CANO, Kevin CARTALADE, Victor JOURDAN, Jeremy LAFARE, Sidi MEBAREK, Thierry TOUREAU
25 août 2013PELISSANNE
Trophée du Raplaù
14 + Retour
  6 Raseteurs Mohamed CHIG, Joffrey FERRIOL, Fabien GRAMMATICO, Rudy MARQUIS, Jean-louis RICCI, Benjamin SABOT
1er août 2013JONQUIERES ST VINCENTFinale
Raisin d'Or
2
  7 Raseteurs Mohamed CHIG, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Zakaria KATIF, Jeremy LAFARE, Rudy MARQUIS, Thomas ROIG
22 juin 2013CODOGNAN 3Une ficelle3 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Remi GUYON, Guillaume PEREZ, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
10 mai 2013VAUVERT
Souvenir Jean Tauleigne
1Aucun 12 minutes7 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Medhi BELGOURARI, Guillaume CANO, Kevin CARTALADE, Christophe CLARION, Zakaria KATIF, Jeremy LAFARE, Nicolas PAPARONE, Benjamin SABOT
13 avril 2013VALLABREGUESPremière journée souvenir Jeannot Cambi
Souvenir Jeannot Cambi
2Deux ficelles4
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Mehdi ANANE, Maxime FAVIER, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Yoand PRADIER, Thomas ROIG, Benjamin SABOT
20 octobre 2012BELLEGARDE
Trophée de la ville
2Deux ficelles5 + Retour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Romain BRUSCHET, Christophe CLARION, El Hajjouji FOUAD, Bastien FOUR, Jeremy PINTER, Marc SANCHEZ, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
19 août 2012ST LAURENT D'AIGOUZE
trophée de l'aficion Saint Laurentaise
14 + Retour
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Kevin CARTALADE, Mickael CHARNELET, Cyril GARCIA, ARNAUD PEREZ, Christophe SAVAJANO
28 juillet 2012MILHAUD 1
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Guillaume CANO, Dimitri FOUGERE, Damien MARTINEZ, Jeremy PINTER, Olivier RUIZ, Marc SANCHEZ, Nicolas VIOLET
15 juillet 2012GENERAC
Trophée des commerçants et des Artisans
2Aucun, avant la fin4 +Retour
  9 Raseteurs Farid ALIAOUI, Kevin CARTALADE, Jacques ESTEVAN, Dimitri FOUGERE, Jeremy LAFARE, Michael MATRAY, Cedric MIRALLES, Jean-louis RICCI, Rodolphe ROUX
18 mai 2012VAUVERT
Souvenir Jean Tauleigne
1Deux ficelles7
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Dimitri FOUGERE, Jerome MARTIN, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE
9 avril 2012BEAUVOISIN Challenge Barban André et Michel 2012
Trophée André et Michel Barban
2Deux ficelles3
  7 Raseteurs Charles CHANAT, Lucas FAURE, Mickael GOUGEON, Jean Henri OUDJIT, Jeremy PINTER, Yoand PRADIER, Marc SANCHEZ