Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« septembre 2022 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
 

 

Jupiter (382) LAUTIER

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
9 juin 2014MARGUERITTES 3Aucun 12 minutes6 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Jamal BOUHARGANE, Cyril CASTEL, Christophe CLARION, Joan GAILLARDET, Alexandre GLEIZE, Mathieu MARQUIER, Thomas MONDY
29 septembre 2013CASTRIES
Souvenir Michel Volle
4Aucun, 7 minutes
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Adil BENAFITOU, Guillaume CANO, Jeremy CIACHINI, Zakaria KATIF, Jeremy LAFARE, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE, Benjamin VALETTE
26 août 2013BARBENTANE
Trophée Jean Chauvet
4Une ficelleRetour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Remi GUYON, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Benjamin SABOT
11 août 2013EYGUIERES
Trophée des Alpilles
4Aucun 12 minutesRetour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Farid ALIAOUI, Mickael CHARNELET, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE
27 juillet 2013ST MARTIN DE CRAU 4Aucun, 10 minutes4 + Retour
  6 Raseteurs Anthony AYME, Radouane ERRIK, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, David MOINE, Nicolas OLESKEVICH
28 juin 2013TARASCON
Souvenir Jean Demissy
5Aucun 12 minutes
  8 Raseteurs Anthony GAUTIER, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, David MOINE, Thomas ROIG, Nicolas VIOLET, Smain ZBIRI, Youssef ZEKRAOUI
9 juin 2013AUREILLE
Souvenir André Soler
5Aucun, 9 minutesRetour
  6 Raseteurs Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Rodolphe ROUX, Raphael SOLERA
12 mai 2013ISTRES 5Aucun 12 minutesRetour
  7 Raseteurs Mehdi ANANE, Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Cyril IMBERT, Damien MARTINEZ, Cedric MIRALLES, Thomas ROIG
13 avril 2013ST REMY DE PROVENCEpremière journée du trophée des Espoirs
Coupe des Espoirs
5Aucun, 6 minutes
  8 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Anthony GAUTIER, Zakaria KATIF, Jeremy LAFARE, David MOINE, Sofiane RASSIR, Smain ZBIRI, Youssef ZEKRAOUI
23 septembre 2012LE GRAU DU ROI 42 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Guillaume CANO, Cyril GARCIA, Thibaud SERVIERE, Tommy TOUREAU
19 août 2012ST LAURENT D'AIGOUZE
trophée de l'aficion Saint Laurentaise
51
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Kevin CARTALADE, Mickael CHARNELET, Cyril GARCIA, ARNAUD PEREZ, Christophe SAVAJANO
8 août 2012CHATEAURENARD 5Aucun, avant la fin3 + Retour
  7 Raseteurs Mickael CHARNELET, Lucas FAURE, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Sofiane RASSIR, David SABATIER, Benjamin SABOT
23 juin 2012LA GRANDE-MOTTE
Trophée Michel Séverac
6Aucun, sur la sonnerie4 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Mickael CHARNELET, Christophe CLARION, Jean Baptiste GRANIER, Frederic JOCKIN, Romain MONDY, Thomas MONDY
6 mai 2012PORT ST LOUIS DU RHONE
Trophée Titi Boncoeur
4Aucun 12 minutes
  9 Raseteurs Maxime FAVIER, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Jerome MARTIN, Damien MARTINEZ, David MOINE, Yoand PRADIER, Patrice THIERRY

 

Récompenses

Challenge Saint-Vincent : Meilleur taureau du Trophée à ST ANDIOL le 14 juillet 2013