Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2020 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

 

Escamillo (456) RAYNAUD

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
19 juillet 2014LUNEL
Trophée du Muscat
3Aucun, 8 minutes3 + Retour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Medhi BELGOURARI, Amine CHEKHKHADE, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN
29 juin 2014LA GRANDE-MOTTE
Trophée de la Grande-Motte
4Aucun, sur la sonnerie6 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Amine CHEKHKHADE, Alexandre GLEIZE, Sidi MEBAREK, Julien OUFFE, Benjamin VALETTE
4 juin 2014NIMES 2Aucun, 11 minutes2 + Retour
  11 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Anthony AYME, Romain BRUSCHET, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Bastien FOUR, Jerome MARTIN, Julien OUFFE, Sofiane RASSIR
13 avril 2014SAINTES MARIES DE LA MER 4Deux ficelles4 + Retour
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Joffrey FERRIOL, Alexandre GLEIZE, Jeremy LAFARE, Mathieu MARQUIER, David MOINE, Gabriel MONTESINOS, Hicham OUFDIL, Youssef ZEKRAOUI
5 octobre 2013MOURIES
Trophée des Raseteurs
5Une ficelleRetour
  13 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Mohamed CHIG, Christophe CLARION, Cyril GARCIA, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Frederic JOCKIN, Victor JOURDAN, Mathieu MARQUIER, David MAUREL, Rodolphe ROUX, David SABATIER, Nicolas VIOLET
15 septembre 2013MOURIES
Trophée des Olives Vertes
3Deux ficelles2 + Retour
  10 Raseteurs Fayssal ALLAM, Jeremy CIACHINI, Maxime FAVIER, Jeremy LAFARE, Damien MOUTET, Julien OUFFE, Rodolphe ROUX, David SABATIER, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
18 août 2013VAUVERT
Trophée Camargue Médical
5Une ficelle3 + Retour
  7 Raseteurs Loic AUZOLLE, Romain BRUSCHET, Amine CHEKHKHADE, Cyril GARCIA, Damien MOUTET, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ
29 juillet 2013BEAUCAIREFinale
Palme d'Or
3Aucun 14 minutes4 + Retour
  11 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Fayssal ALLAM, Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Romain GROS, Jerome MARTIN, David SABATIER, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
23 juin 2013EYGUIERES
Trophée des Alpilles
4Un GlandRetour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Mickael CHARNELET, Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, El Hajjouji FOUAD, Anthony GAUTIER, David SABATIER
26 mai 2013LE GRAU DU ROI 2Aucun, 7 minutes1 + Retour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Romain BRUSCHET, Guillaume CANO, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Julien OUFFE, Hadrien POUJOL
5 mai 2013MONTFRIN 5Deux ficelles2 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Charles CHANAT, Fabien GRAMMATICO, Remy IBARRA, Rudy MARQUIS, David MAUREL
9 septembre 2012CHATEAURENARD
Trophée des Maraichers
6Aucun, 13 minutes
  9 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Christophe CLARION, Bastien FOUR, Hadrien POUJOL, Julien REY, David SABATIER, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
19 août 2012ST GENIES DES MOURGUES
Trophée des jeunes
4Une ficelle7 + Retour
  6 Raseteurs Guillaume CANO, Jean Baptiste GRANIER, Sebastien ORANGE, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR, Thibaud SERVIERE
13 juillet 2012BEAUCAIRE
Trophée Marcel Estellon
4Une ficelle4 + Retour
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Fayssal ALLAM, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Fabien GRAMMATICO, Jerome MARTIN, David MAUREL, David MOINE, Boris SANCHIS
23 juin 2012MONTFRIN3e Journée du Gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
6Deux ficelles
  7 Raseteurs Jacques ESTEVAN, Maxime FAVIER, Fabien GRAMMATICO, Kevin MARQUIS, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR
28 mai 2012LUNEL 5Une ficelle3 + Retour
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Adil BENAFITOU, Radouane ERRIK, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Mathieu SCHULLER, Benjamin VILLARD, Nicolas VIOLET
5 mai 2012MARGUERITTES 6Deux ficelles10 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Jerome MARTIN, David MOINE, Jean Henri OUDJIT, Jeremy PINTER, Sofiane RASSIR
1er avril 2012SAINTES MARIES DE LA MER Royale de Raynaud 6Une ficelle8
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Benjamin BENOIT, Kevin CARTALADE, Lucas FAURE, Fabien GRAMMATICO, Mickael LOPEZ, Jean Henri OUDJIT, Marc SANCHEZ

 

Récompenses

Trophée de la Grande-Motte : Meilleur taureau du Trophée à LA GRANDE-MOTTE le 29 juin 2014
Trophée des Alpilles : Meilleur taureau du Trophée à EYGUIERES le 1er septembre 2013