Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2020 »
L M M J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

Aujourd'hui 3 juillet 2020

-Pegoulado : le 3 juillet 2020 - à  ARLES

 

Jaffar (306) LAUTIER

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
1er septembre 2013LATTES 1Une ficelleRetour
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Guillaume CANO, Amine CHEKHKHADE, Bastien FOUR, Kevin MARQUIS, Nicolas OLESKEVICH, Julien OUFFE
28 juillet 2013MARGUERITTES
Trophée Achille Luc
1Deux ficelles
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Mohamed CHIG, Bastien FOUR, Joan GAILLARDET, Mathieu MARQUIER, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Benjamin SABOT
28 juin 2013TARASCON
Souvenir Jean Demissy
1Deux ficelles2
  8 Raseteurs Anthony GAUTIER, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, David MOINE, Thomas ROIG, Nicolas VIOLET, Smain ZBIRI, Youssef ZEKRAOUI
9 mai 2013EYRAGUES 2Deux ficelles2
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Charles CHANAT, Mohamed CHIG, El Hajjouji FOUAD, Remi GUYON, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR, Benjamin SABOT
7 avril 2013ROGNONASPremier journée du trophée des charretiers
Trophée des Charretiers
1Deux ficelles
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Thibaud DOUVILLE, Alexandre GLEIZE, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Mickael SANTELLI
21 octobre 2012MOURIESFinale
Finale du Trophée San Juan
14 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Joffrey FERRIOL, Jeremy LAFARE, Sofiane RASSIR, David SABATIER, Benjamin SABOT, Benjamin VILLARD
23 septembre 2012ST REMY DE PROVENCE28e souvenir Pierre Gon
Souvenir Pierre Gon
12 + Retour
  10 Raseteurs Fayssal ALLAM, Christophe CLARION, Joffrey FERRIOL, Romain GROS, Jeremy LAFARE, Sebastien ORANGE, David SABATIER, Benjamin SABOT, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
21 août 2012PERNES LES FONTAINES
trophée des fontaines
1Deux ficellesRetour
  6 Raseteurs Frederic BOYER, Florian COULOMB, Anthony GAUTIER, Damien MARTINEZ, ARNAUD PEREZ, Yoand PRADIER
28 juillet 2012ORGON 1Deux ficellesRetour
  6 Raseteurs El Hajjouji FOUAD, Nicolas OLESKEVICH, Rodolphe ROUX, Benjamin SABOT, Boris SANCHIS, Thibaud SERVIERE
26 mai 2012MARGUERITTES 17
  8 Raseteurs Charles CHANAT, Mickael CHARNELET, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER
25 mars 2012ROGNONAS
Trophée des Charretiers
1Aucun, 11 minutes
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Mickael GOUGEON, Fabien GRAMMATICO, David MAUREL, David MOINE, Jean-louis RICCI, Olivier RUIZ