Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« octobre 2019 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

 

Vibre (592) LAFON Jean

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
10 mai 2014AIGUES-VIVES30e anniversaire du CT Li Festejaire 3Deux ficelles3 + Retour
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Kevin CAIZERGUES, Cyril CASTEL, Christophe CLARION, Remy IBARRA, Cedric MIRALLES, Olivier RUIZ, Jeremy SOLER
20 octobre 2013LUNEL
Souvenir Jean Calvet
3Aucun 14 minutes4 + Retour
  9 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Ilias BENAFITOU, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Cyril GARCIA, Frederic JOCKIN, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Hadrien POUJOL
22 août 2013ST GENIES DES MOURGUES 3Une ficelleRetour
  5 Raseteurs Amine CHEKHKHADE, Frederic JOCKIN, Jean Henri OUDJIT, Julien OUFFE, Sofiane RASSIR
13 août 2013MAUGUIO
Souvenir Manu et José
3Aucun, 9 minutes2 + Retpur
  7 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Romain BRUSCHET, Frederic JOCKIN, Jerome MARTIN, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE, Boris SANCHIS
2 août 2013BAILLARGUES
Trophée Jean-François Brouillet
3Une ficelle9
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Victor JOURDAN, Zakaria KATIF, Jeremy LAFARE, Rudy MARQUIS, Hicham OUFDIL, Benjamin VALETTE
9 juillet 2013LUNEL-VIEL
Trophée des commerçants
7Aucun, avant la finRetour
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Adil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Bastien FOUR, Remi GUYON, Frederic JOCKIN, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE
26 mai 2013MARSILLARGUES 48 + Retour
  8 Raseteurs Stephan FARGIER, David MAUREL, Romain MONDY, Thomas MONDY, Nicolas PAPARONE, David SABATIER, Sylvain SALINESI, Mickael SANTELLI
5 mai 2013VENDARGUES 3Deux ficelles++
  9 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Frederic BOYER, Romain GUIN, Zakaria KATIF, Thomas MONDY, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR, Benjamin SABOT, Youssef ZEKRAOUI
14 août 2012MAUGUIO
Souvenir Manu et José
3Aucun, 7 minutes2
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Adil BENAFITOU, Bastien FOUR, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Mathieu SCHULLER, Benjamin VILLARD
24 juillet 2012REMOULINSFinale de la Cerise d'Or
Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
3Aucun 14 minutes5 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Romain BRUSCHET, Lucas FAURE, Remi GUYON, Jerome MARTIN, Benjamin SABOT, Marc SANCHEZ
24 juin 2012LA GRANDE-MOTTE
Trophée des Pyramides
6Une ficelle2 + Retour
  9 Raseteurs Adil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Christophe CLARION, Bastien FOUR, Alexandre GLEIZE, Romain GROS, Frederic JOCKIN, Julien OUFFE, Nicolas VIOLET
5 mai 2012CASTRIESTrophée des Brasérades et des anciens raseteurs
Trophée Brasérades
3Aucun, 9 minutes2 + Retour
  7 Raseteurs Farid ALIAOUI, Anthony AYME, Kevin CAIZERGUES, Mickael CHARNELET, Christophe CLARION, Sebastien ORANGE, Julien OUFFE
1er mai 2012ST GENIES DES MOURGUES
Aucun
5Aucun, 7 minutes5 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Christophe CLARION, Frederic JOCKIN, Jean Henri OUDJIT, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Julien REY, Mathieu SCHULLER