Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2021 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
 

 

Beauvoisinois (412) CAVALLINI

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
4 juillet 2014VALLABREGUES3e journée du trophée Jeannot Cambi
Souvenir Jeannot Cambi
3
  7 Raseteurs Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Damien MARTIN-COCHER, Yoand PRADIER, Benjamin SABOT, Smain ZBIRI, Youssef ZEKRAOUI
4 mai 2014SAINTES MARIES DE LA MER 2Deux ficellesRetour
  8 Raseteurs Christophe CLARION, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, Mathieu MARQUIER, David MAUREL, Cedric MIRALLES, Damien MOUTET, Jonathan VIC
3 novembre 2013ST GILLES 2Une ficelle4 + Retour
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Nabil BENAFITOU, Joffrey FERRIOL, Bastien FOUR, Mathieu MARQUIER, David MOINE, Julien OUFFE, Marc SANCHEZ
17 août 2013SALIN-DE-GIRAUD
Souvenir Maurice Jardin
5Une ficelle1
  7 Raseteurs Frederic BOYER, Joffrey FERRIOL, Joan GAILLARDET, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, David MOINE, Yoand PRADIER
13 juillet 2013LAUDUN
Prix de la Ville
5Un Gland6
  6 Raseteurs Kevin CAIZERGUES, Mickael GOUGEON, Remy IBARRA, Mathieu MARQUIER, Thomas ROIG, Olivier RUIZ
23 juin 2013LA GRANDE-MOTTE
Trophée de la Grande-Motte
5Une ficelle2 + Retour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Christophe CLARION, Bastien FOUR, Frederic JOCKIN, Victor JOURDAN, Julien OUFFE, Benjamin VALETTE
12 mai 2013REMOULINS 5Deux ficelles4 + Retour
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Anthony GAUTIER, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Remy IBARRA, Victor JOURDAN, Jeremy LAFARE, Jean-louis RICCI
21 avril 2013PLAN D'ORGONPremière journée de la St Louis
Trophée Saint Louis
5Deux ficelles4 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Alexandre GLEIZE, Mathieu MARQUIER, David MAUREL, Jean-louis RICCI
23 septembre 2012SALIN-DE-GIRAUD
Trophée de Terre de Sel
37
  8 Raseteurs Florian COULOMB, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE, Yoand PRADIER, Patrice THIERRY
25 août 2012FONTVIEILLEFinale du crochet d'Argent
Crochet d’Argent
5Deux GlandsRetour
  6 Raseteurs Farid ALIAOUI, Fayssal ALLAM, Guillaume CANO, El Hajjouji FOUAD, Damien MARTINEZ, Mickael SANTELLI
2 août 2012JONQUIERES ST VINCENTFinale du Raisin d'Or et 90 ans du CT
Raisin d'Or
48 + Retour
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Remi GUYON, David MOINE
22 juillet 2012PLAN D'ORGON 5Deux ficelles
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Aurelien BOUDOUIN, El Hajjouji FOUAD, Jeremy LAFARE, Florian LOPEZ, David MOINE, David SABATIER, Benjamin SABOT
23 juin 2012MONTFRIN3e Journée du Gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
3rentre au toril sur une chute
  7 Raseteurs Jacques ESTEVAN, Maxime FAVIER, Fabien GRAMMATICO, Kevin MARQUIS, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR
19 mai 2012ST REMY DE PROVENCE2e journée du 7e trophée Espoirs
Coupe des Espoirs
3Une ficelle
  8 Raseteurs Adil BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Aurelien BOUDOUIN, Mickael CHARNELET, Lucas FAURE, Sebastien ORANGE, Boris SANCHIS, Thibaud SERVIERE
8 avril 2012CABANNES 3Deux ficelles3
  7 Raseteurs Frederic BOYER, Maxime FAVIER, Jeremy LAFARE, David MOINE, Yoand PRADIER, Olivier RUIZ, David SABATIER