Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2020 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

 

Couet (421) CHAUVET

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
16 juillet 2014ST ANDIOL
Challenge Saint-Vincent
4Deux ficelles3 + Retour
  6 Raseteurs Christophe CLARION, Radouane ERRIK, Remy IBARRA, Benjamin SABOT, Jeremy SOLER, Smain ZBIRI
1er juin 2014NOVES
Souvenir Régine et Régis Chauvet
31 + Retour
  10 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Remi GUYON, Jeremy LAFARE, Kevin MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Gabriel MONTESINOS, Julien REY, David SABATIER, Youssef ZEKRAOUI
5 octobre 2013MOURIES
Trophée des Raseteurs
2Deux ficellesRetour
  13 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Mohamed CHIG, Christophe CLARION, Cyril GARCIA, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Frederic JOCKIN, Victor JOURDAN, Mathieu MARQUIER, David MAUREL, Rodolphe ROUX, David SABATIER, Nicolas VIOLET
26 août 2013BARBENTANE
Trophée Jean Chauvet
3Deux ficellesRetour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Remi GUYON, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Benjamin SABOT
4 août 2013FONTVIEILLE
Trophée Manolo Falomir
3Deux ficelles3 + Retour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Anthony AYME, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, Damien MARTIN-COCHER, Damien MARTINEZ, David MOINE, Damien MOUTET, Julien OUFFE
7 juillet 2013MONTFRIN
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
3Deux ficelles7 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Jamal BOUHARGANE, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, Sidi MEBAREK, Nicolas VIOLET, Youssef ZEKRAOUI
25 mai 2013CHATEAURENARDMP 2013 Capitale Européenne de la culture
  9 Raseteurs Loic AUZOLLE, Amine CHEKHKHADE, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Julien OUFFE, Hadrien POUJOL, David SABATIER, Benjamin VILLARD
31 mars 2013CABANNESPremiere journée de la 24e coupe de Provence
Coupe de Provence
3Une ficelle6 + Retour
  8 Raseteurs Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Joffrey FERRIOL, Joan GAILLARDET, David MAUREL, David MOINE, Romain MONDY, Smain ZBIRI
22 septembre 2012LE GRAU DU ROI 2Une ficelle3 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Loic AUZOLLE, Ilias BENAFITOU, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Frederic JOCKIN, Sofiane RASSIR, Mathieu SCHULLER
2 septembre 2012PALUDS DE NOVES36e finale du trophée de la St Roch
Trophée de la Saint Roch
3Une ficelleRetour
  7 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Maxime FAVIER, Remi GUYON, Jeremy LAFARE, Jerome MARTIN, Sofiane RASSIR, David SABATIER
10 août 2012PEROLS
Prix du jour
2Une ficelle5 + Retour
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Romain GUIN, Frederic JOCKIN, Cedric MIRALLES
28 juillet 2012ORGON 2Deux ficellesRetour
  6 Raseteurs El Hajjouji FOUAD, Nicolas OLESKEVICH, Rodolphe ROUX, Benjamin SABOT, Boris SANCHIS, Thibaud SERVIERE
6 mai 2012SOMMIERES 2Aucun, 9 minutes2 + Retour
  8 Raseteurs Kevin CAIZERGUES, Mickael CHARNELET, Joffrey FERRIOL, Jean Baptiste GRANIER, Jeremy LAFARE, Michael MATRAY, Freddy SABDE, Thibaud SERVIERE
14 avril 2012ST REMY DE PROVENCE1ère journée du 7ème Trophée Espoirs
Coupe des Espoirs
24 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Frederic BOYER, Amine CHEKHKHADE, Jean Henri OUDJIT, Hadrien POUJOL, Sofiane RASSIR, Rodolphe ROUX, David SABATIER

 

Récompenses

Challenge Saint-Vincent : Deuxième taureau du trophée à ST ANDIOL le 16 juillet 2014
Trophée Jean Chauvet : Meilleur taureau de la finale à BARBENTANE le 26 août 2013