Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2020 »
L M M J V S D
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
 

 

Toscan (415) CHAUVET

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
21 juin 2014MAUSSANE LES ALPILLES
Trophée de l'Huile
4Deux ficelles3 + Retour
  7 Raseteurs Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, David MAUREL, Sidi MEBAREK, Julien REY, David SABATIER, Marc SANCHEZ
25 mai 2014BEAUCAIREFinale du Muguet d'Or
Muguet d'Or
5Aucun, 9 minutes1 + Retour
  10 Raseteurs Loic ALARCON, Fayssal ALLAM, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Bastien FOUR, Romain MASCARIN, Sofiane RASSIR, Julien REY, Boris SANCHIS
7 septembre 2013CHATEAURENARDFinale
Trophée des Maraichers Espoirs
6Deux ficelles2 + Retour
  8 Raseteurs Mickael CHARNELET, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, Fabien GRAMMATICO, Nicolas OLESKEVICH, Jean Henri OUDJIT, David SABATIER, Smain ZBIRI
18 août 2013PLAN D'ORGON
Trophée Saint Louis
5Deux ficelles2 + Retour
  5 Raseteurs Mehdi ANANE, Frederic BOYER, Joffrey FERRIOL, David MAUREL, Benjamin SABOT
4 août 2013MONTFRIN
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
6Deux ficelles8 + Retour
  5 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Remi GUYON, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS
23 juin 2013EYGUIERES
Trophée des Alpilles
5Deux ficellesRetour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Mickael CHARNELET, Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, El Hajjouji FOUAD, Anthony GAUTIER, David SABATIER
9 juin 2013SOMMIERES 75 + Retour
  8 Raseteurs Romain BRUSCHET, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Jeremy LAFARE, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
8 mai 2013NOVES
Souvenir Yves Gaillardet
6Une ficelle
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Christophe CLARION, Romain GROS, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Benjamin SABOT
21 octobre 2012MOURIESFinale
Finale du Trophée San Juan
64 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Joffrey FERRIOL, Jeremy LAFARE, Sofiane RASSIR, David SABATIER, Benjamin SABOT, Benjamin VILLARD
16 septembre 2012ROGNONASFinale
Trophée des Charretiers
6Deux ficelles3 + Retour
  8 Raseteurs Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, David MAUREL, David MOINE, Jean-louis RICCI, Patrice THIERRY
15 août 2012PALUDS DE NOVES
Trophée de la Saint Roch
6Aucun, avant la fin5 + Retour
  5 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Fayssal ALLAM, Remi GUYON, Damien MARTINEZ, Jean Henri OUDJIT
28 juillet 2012ST MARTIN DE CRAU 6Retour
  7 Raseteurs Farid ALIAOUI, Jacques ESTEVAN, Joffrey FERRIOL, David MOINE, Sofiane RASSIR, Julien REY, David SABATIER
10 juin 2012REDESSAN 5Une ficelle
  8 Raseteurs Romain BRUSCHET, El Hajjouji FOUAD, Fabien GRAMMATICO, Frederic JOCKIN, Kevin MARQUIS, Michael MATRAY, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE
8 mai 2012NOVES26eme souvenir Yves Gaillardet
Souvenir Yves Gaillardet
6Deux ficelles8 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Romain GROS, Remi GUYON, Jeremy LAFARE, Kevin MARQUIS, David MOINE, Damien MOUTET, Patrice THIERRY

 

Récompenses

Souvenir Yves Gaillardet : Meilleur taureau du Trophée à NOVES le 8 mai 2013
Trophée des Charretiers : Meilleur taureau de la finale à ROGNONAS le 16 septembre 2012
Souvenir Mattei / Devise d’Or : Meilleur taureau de la saison à REDESSAN le 21 août 2012
Souvenir Yves Gaillardet : Meilleur taureau du Trophée à NOVES le 8 mai 2012