Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« janvier 2021 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

 

Tastaire (409) CAILLAN

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
5 juillet 2014ST ETIENNE DU GRES 4Tout1 + Retour
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Radouane ERRIK, Anthony GAUTIER, Thomas ROIG, David SABATIER, Patrice THIERRY
21 avril 2014MOURIES
Aucun
1Un GlandRetour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Amine CHEKHKHADE, Julien OUFFE, Sofiane RASSIR, Julien REY, David SABATIER, Boris SANCHIS
22 septembre 2013ST REMY DE PROVENCE
Souvenir Pierre Gon
13 + Retour
  7 Raseteurs Adil BENAFITOU, Christophe CLARION, Romain GROS, Damien MARTIN-COCHER, Jean Henri OUDJIT, David SABATIER, Boris SANCHIS
7 août 2013CHATEAURENARD 1Tout
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Mickael CHARNELET, Joan GAILLARDET, Mickael GOUGEON, David MOINE, Thomas ROIG, David SABATIER, Benjamin SABOT
14 juillet 2013ST ANDIOLFinale
Challenge Saint-Vincent
1Toutretour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Mohamed CHIG, Joan GAILLARDET, Fabien GRAMMATICO, Remy IBARRA, David SABATIER, Benjamin SABOT, Nicolas VIOLET
22 septembre 2012LE GRAU DU ROI 1Un Gland
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Loic AUZOLLE, Ilias BENAFITOU, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Frederic JOCKIN, Sofiane RASSIR, Mathieu SCHULLER
1er septembre 2012FOURQUES
Souvenir Gérard Servonnat
2CocardeRetour
  7 Raseteurs Loic AUZOLLE, Florian COULOMB, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Romain GROS, Jeremy LAFARE, Benjamin VILLARD
30 juillet 2012GRAVESON 2Cocarde, un GlandRetour
  8 Raseteurs Frederic BOYER, Christophe CLARION, Maxime FAVIER, Anthony GAUTIER, Jerome MARTIN, David MAUREL, David MOINE, Benjamin SABOT
14 juillet 2012SOMMIERES
Trophée Carole Depeyre et Eric Panassier
2Deux Glands3
  8 Raseteurs Kevin CAIZERGUES, Mickael CHARNELET, Jean Baptiste GRANIER, Jeremy LAFARE, Florian LOPEZ, Michael MATRAY, ARNAUD PEREZ, Jean-louis RICCI
10 juin 2012PORT ST LOUIS DU RHONE
Trophée Titi Boncoeur
2Un Gland
  8 Raseteurs Eric BEAUJARD, Florian COULOMB, Radouane ERRIK, Anthony GAUTIER, Mathieu MARQUIER, David MOINE, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR