Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2020 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

 

Estepous (401) GUILLIERME Fanfonne

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
28 juin 2014TARASCON
Souvenir Maurice Barthélémy
5Aucun, 9 minutes2 + Retour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Mohamed CHIG, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Julien OUFFE
9 juin 2014FONTVIEILLE 4Une ficelle3 + Retour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Anthony AYME, Damien MARTIN-COCHER, Romain MASCARIN, Julien OUFFE, David SABATIER, Patrice THIERRY
18 mai 2014LE GRAU DU ROI 3Une ficelle6 + Retour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Medhi BELGOURARI, Adil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Radouane ERRIK, Zakaria KATIF, David MOINE, Julien OUFFE, Sofiane RASSIR
27 avril 2014VAUVERT
Trophée Camargue Médical
4Deux ficelles7 + Retour
  8 Raseteurs Anthony AYME, Romain BRUSCHET, Lucas FAURE, Victor JOURDAN, Jeremy LAFARE, Jerome MARTIN, Hadrien POUJOL, Boris SANCHIS
30 mars 2014CAVAILLON 4Aucun, 7 minutes7
  9 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Joachim CADENAS, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Bastien FOUR, Joan GAILLARDET, Jeremy LAFARE, Julien REY
2 mars 2014AIMARGUESXXVème Journée Fanfonne Guillerme
Journée Fanfonne Guillierme
4Deux ficelles5 + Retour
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Medhi BELGOURARI, Romain BRUSCHET, Joachim CADENAS, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ
27 octobre 2013VENDARGUES
Trophée Roger Itier
3Une ficelle3 + Retour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Sabri ALLOUANI, Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Kevin CAIZERGUES, Maxime FAVIER, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Sofiane RASSIR
5 octobre 2013MOURIES
Trophée des Raseteurs
4Deux ficellesRetour
  13 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Mohamed CHIG, Christophe CLARION, Cyril GARCIA, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Frederic JOCKIN, Victor JOURDAN, Mathieu MARQUIER, David MAUREL, Rodolphe ROUX, David SABATIER, Nicolas VIOLET
12 septembre 2013LE GRAU DU ROI
Trophée de la Mer
5Deux ficelles6 + Retour
  10 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Amine CHEKHKHADE, Jerome MARTIN, Hadrien POUJOL
18 août 2013EYRAGUES
Corne d’Or
44 + Retour
  6 Raseteurs Anthony AYME, Remi GUYON, Mathieu MARQUIER, Damien MARTIN-COCHER, Julien OUFFE, Benjamin VILLARD
6 août 2013MONTFRIN
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
4Aucun, 11 minutes8 + Retour
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Remi GUYON, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Hadrien POUJOL
16 juin 2013MOURIES101e anniversaire et 29e souvenir André Blanc
Trophée André Blanc
5Aucun 14 minutesRetour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Maxime FAVIER, Romain GROS, Jeremy LAFARE, Julien OUFFE, David SABATIER, Benjamin VILLARD
20 mai 2013FONTVIEILLE 5Aucun, 11 minutes3 + Retour
  9 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Bastien FOUR, Alexandre GLEIZE, Damien MARTIN-COCHER, Damien MOUTET, Julien OUFFE, David SABATIER, Boris SANCHIS
7 avril 2013BEAUCAIREPremière journée du muguet d'Or
Muguet d'Or
5Aucun 12 minutes4 + Retour
  11 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Romain BRUSCHET, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Jerome MARTIN, Damien MOUTET, Hadrien POUJOL, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
21 octobre 2012MARGUERITTES 4Un Gland5
  7 Raseteurs Radouane ERRIK, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Fabien GRAMMATICO, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Olivier RUIZ
29 septembre 2012JONQUIERES ST VINCENT
Souvenir Fanfonne Guillierme
  4 Raseteurs Mickael GOUGEON, Jean Baptiste GRANIER, Damien MARTINEZ, Jeremy PINTER
16 septembre 2012LE GRAU DU ROI
Trophée de la Mer
6Une ficelle6 + Retour
  9 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Christophe CLARION, Jerome MARTIN, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL
3 septembre 2012ARAMONFinale du 44e biòu d'Argent
Biòu d'Argent
51 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Nabil BENAFITOU, Guillaume CANO, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Remi GUYON, Benjamin VILLARD
17 août 2012LANSARGUES 71
  7 Raseteurs Adil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Christophe CLARION, Lucas FAURE, Frederic JOCKIN, Julien OUFFE, Benjamin VALETTE
1er août 2012BAILLARGUES2e journée du trophée
Trophée Jean-François Brouillet
4Une ficelle7 + Retour
  6 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Maxime FAVIER, Jean Baptiste GRANIER, Mathieu SCHULLER, Benjamin VALETTE
7 juillet 2012VILLENEUVE LES MAGUELONNE3ème journée
Trophée de la Vigne et des Etangs
4Une ficelle7 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Christophe CLARION, Jean Baptiste GRANIER, Jerome MARTIN, Cedric MIRALLES, Benjamin VALETTE
27 mai 2012EYRAGUES 4Deux ficelles
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Nabil BENAFITOU, Frederic BOYER, Joffrey FERRIOL, Jeremy LAFARE, Florian LOPEZ, Damien MARTINEZ, David MAUREL
6 mai 2012SOMMIERES 4Aucun 12 minutes2 + Retour
  8 Raseteurs Kevin CAIZERGUES, Mickael CHARNELET, Joffrey FERRIOL, Jean Baptiste GRANIER, Jeremy LAFARE, Michael MATRAY, Freddy SABDE, Thibaud SERVIERE
21 avril 2012BAILLARGUES 4Deux Glands7 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Remi GUYON, Jean Michel LAURENT, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR
4 mars 2012AIMARGUESXXIII ème Hommage à Fanfonne-Guillerme 4
  7 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Remi GUYON, Hadrien POUJOL, Benjamin SABOT, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE

 

Récompenses

Trophée des Raseteurs : Meilleur taureau du Trophée à MOURIES le 5 octobre 2013
Gland d’Or et Trophée Vignon et Mathis : Meilleur taureau de la finale à MONTFRIN le 6 août 2013
Trophée Jean-François Brouillet : Meilleur taureau du Trophée à BAILLARGUES le 3 août 2012