Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« février 2023 »
L M M J V S D
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
 

 

Angélo (345) RAYNAUD

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
6 juillet 2014MONTFRIN6e journée du Gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
1Une ficelle2
  9 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Joachim CADENAS, Mohamed CHIG, Radouane ERRIK, Mickael GOUGEON, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, David MAUREL
17 juin 2014VALLABREGUES
Trophée Albert Espelly
1Une ficelle1 + Retour
  7 Raseteurs Marc BOURNEL, Florian COULOMB, Joffrey FERRIOL, Remi GUYON, Remy IBARRA, David MAUREL, Marc SANCHEZ
4 mai 2014VENDARGUES
Main d'Or
1Une ficelle3 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Ilias BENAFITOU, Lucas FAURE, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Julien OUFFE, Sofiane RASSIR, Marc SANCHEZ
13 avril 2014SAINTES MARIES DE LA MER 1Une ficelle1 + Retour
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Joffrey FERRIOL, Alexandre GLEIZE, Jeremy LAFARE, Mathieu MARQUIER, David MOINE, Gabriel MONTESINOS, Hicham OUFDIL, Youssef ZEKRAOUI
25 août 2013ST GENIES DES MOURGUES 3Deux ficelles
  6 Raseteurs Amine CHEKHKHADE, Romain GUIN, Frederic JOCKIN, Victor JOURDAN, Nicolas OLESKEVICH, Jean Henri OUDJIT
10 août 2013VAUVERT
Trophée Christian Mestre
2Deux ficelles
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Guillaume CANO, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Jean Henri OUDJIT, Benjamin SABOT, Marc SANCHEZ
21 juillet 2013AIMARGUES
Trophée Henri Aubanel
1Un Gland6 + Retour
  6 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Kevin CARTALADE, Cyril GARCIA, Rudy MARQUIS, Benjamin SABOT, Marc SANCHEZ
4 mai 2013CASTRIESTrophée les Brasérades et les anciens raseteurs
Trophée Brasérades
2Deux ficelles2 + Retour
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Mickael CHARNELET, Remi GUYON, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Julien OUFFE, Thomas ROIG
23 août 2012ST LAURENT D'AIGOUZE
Trophée Henri Lopez Trophée Guy-Chabanon
1Deux ficelles2
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Kevin CARTALADE, Allan DAUMAS, Jean Baptiste GRANIER, Hicham OUFDIL, Marc SANCHEZ
13 juillet 2012BEAUCAIRE
Trophée Marcel Estellon
3Aucun, sur la sonnerie6 + Retour
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Fayssal ALLAM, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Fabien GRAMMATICO, Jerome MARTIN, David MAUREL, David MOINE, Boris SANCHIS
3 juillet 2012CHATEAURENARD1ere Journée du trophée des Maraichers Espoirs
Trophée des Maraichers Espoirs
2Deux ficelles
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Aurelien BOUDOUIN, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Cedric MIRALLES, Sofiane RASSIR, David SABATIER
5 mai 2012MARGUERITTES 1Aucun, 9 minutesRetour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Jerome MARTIN, David MOINE, Jean Henri OUDJIT, Jeremy PINTER, Sofiane RASSIR
1er avril 2012SAINTES MARIES DE LA MER Royale de Raynaud 3Deux ficelles1
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Benjamin BENOIT, Kevin CARTALADE, Lucas FAURE, Fabien GRAMMATICO, Mickael LOPEZ, Jean Henri OUDJIT, Marc SANCHEZ