Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2019 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
 

 

Vinum (576) FABRE-MAILHAN

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
29 juin 2014MONTFRIN4e journée du gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
3Aucun, 9 minutes5 + Retour
  7 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Joachim CADENAS, Mickael GOUGEON, Fabien GRAMMATICO, Remy IBARRA, Rudy MARQUIS, Thomas ROIG
10 mai 2014VALLABREGUES2e journée du trophée Jeannot Cambi
Souvenir Jeannot Cambi
5Aucun 12 minutes6 + Retour
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Anthony AYME, Florian COULOMB, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Julien OUFFE, Boris SANCHIS, Patrice THIERRY
5 avril 2014GRAVESON
Trophée de la Roubine
6Aucun, 10 minutesRetour
  8 Raseteurs Joachim CADENAS, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, Julien OUFFE, David SABATIER, Smain ZBIRI
9 septembre 2013LE GRAU DU ROI 4Aucun, 7 minutes4 + Retour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Medhi BELGOURARI, Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Frederic JOCKIN, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, Jean Henri OUDJIT
20 août 2013PLAN D'ORGON
Trophée Saint Louis
7Une ficelleRetour
  5 Raseteurs Mehdi ANANE, Frederic BOYER, Joffrey FERRIOL, David MAUREL, Benjamin SABOT
16 juillet 2013JONQUIERES ST VINCENTpremière journée
Raisin d'Or
6Aucun, sur la sonnerie4 + Retour
  6 Raseteurs Joan GAILLARDET, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Zakaria KATIF, Jeremy LAFARE, Youssef ZEKRAOUI
6 juillet 2013UZES 6Deux ficelles7
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mehdi ANANE, Mickael CHARNELET, Thomas DUMONT, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Yannick PEREZ, Nicolas VIOLET
12 mai 2013PORT ST LOUIS DU RHONE
Trophée Titi Boncoeur
6Une ficelle7 + Retour
  6 Raseteurs Fayssal ALLAM, Mathieu MARQUIER, David MOINE, ARNAUD PEREZ, Yoand PRADIER, David SABATIER
16 septembre 2012ROGNONASFinale
Trophée des Charretiers
7Une ficelle3 + Retour
  8 Raseteurs Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, David MAUREL, David MOINE, Jean-louis RICCI, Patrice THIERRY
22 août 2012ST CHAPTES
Aucun
5Une ficelle4 + Retour
  6 Raseteurs Frederic BOYER, Fabien GRAMMATICO, David MOINE, Jeremy PINTER, Julien REY, Jean-louis RICCI
13 août 2012EYGUIERES
Trophée des Alpilles
6Une ficelle
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Farid ALIAOUI, Benjamin BENOIT, Mickael CHARNELET, Joffrey FERRIOL, David MAUREL, David MOINE
4 août 2012UZES 6Deux ficelles6 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, El Hajjouji FOUAD, David MAUREL, Julien REY, Jean-louis RICCI, Marc SANCHEZ, Boris SANCHIS
14 juillet 2012PALUDS DE NOVES 5Aucun 12 minutes
  6 Raseteurs Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Romain GROS, Remi GUYON, Jerome MARTIN, Yoand PRADIER