Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« octobre 2019 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

 

Bel-Ami (422) L'OCCITANE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
6 juillet 2014AIGUES-VIVESFinale du 6e trophée du Sarment d'Or
Sarment d'Or
15 + Retour
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Nabil BENAFITOU, Marc BOURNEL, Joan GAILLARDET, Marc SANCHEZ, Jeremy SOLER, Youssef ZEKRAOUI
29 mai 2014ALES 2Un Gland2 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Fayssal ALLAM, Sabri ALLOUANI, Amine CHEKHKHADE, Lucas FAURE, Julien OUFFE, Sofiane RASSIR, Boris SANCHIS
6 avril 2014REMOULINS 1Deux ficelles4 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy CIACHINI, Fabien GRAMMATICO, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Jeremy SOLER, Nicolas VIOLET, Smain ZBIRI, Walid ZINI
27 octobre 2013SAINTES MARIES DE LA MER
Trophée Etienne Boisset
56
  9 Raseteurs Adil BENAFITOU, Ilias BENAFITOU, Mickael CHARNELET, Radouane ERRIK, Remi GUYON, Nicolas OLESKEVICH, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE, Smain ZBIRI
1er août 2013MARSILLARGUES 2Une ficelle9
  7 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Guillaume CANO, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK
29 juin 2013TARASCON
Souvenir Maurice Barthélémy
3Une ficelle2
  9 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Mohamed CHIG, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Damien MARTIN-COCHER, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD, Nicolas VIOLET
26 mai 2013MARSILLARGUES 1Tout2
  8 Raseteurs Stephan FARGIER, David MAUREL, Romain MONDY, Thomas MONDY, Nicolas PAPARONE, David SABATIER, Sylvain SALINESI, Mickael SANTELLI
5 août 2012PORTIRAGNES
Trophée Georges Coget
2Deux ficelles6
  6 Raseteurs Farid ALIAOUI, Kevin CARTALADE, Charles CHANAT, Thomas DUMONT, Damien MARTINEZ, Jean Henri OUDJIT
29 avril 2012SAINTES MARIES DE LA MER 3Un Gland5 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Joffrey FERRIOL, El Hajjouji FOUAD, Dimitri FOUGERE, Romain GROS, Michael MATRAY, David MOINE, Jean Henri OUDJIT