Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2020 »
L M M J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

Aujourd'hui 9 juillet 2020

-Présentation de Costumes : le 9 juillet 2020 - à  ARLES

 

Prince (407) CHAUVET

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
10 juillet 2014VALLABREGUESFinale du trophée Jeannot Cambi
Souvenir Jeannot Cambi
2Un Gland6 + Retour
  6 Raseteurs Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Damien MARTIN-COCHER, Julien OUFFE, Yoand PRADIER, Youssef ZEKRAOUI
29 juin 2014MONTFRIN4e journée du gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
1Deux ficelles2 + Retour
  7 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Joachim CADENAS, Mickael GOUGEON, Fabien GRAMMATICO, Remy IBARRA, Rudy MARQUIS, Thomas ROIG
20 août 2013REDESSAN
Souvenir Mattei / Devise d'Or
2Deux ficelles3 + Retour
  8 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Hicham OUFDIL, Boris SANCHIS
4 août 2013CHATEAURENARD 16
  7 Raseteurs Loic AUZOLLE, Mickael CHARNELET, Amine CHEKHKHADE, Bastien FOUR, Jerome MARTIN, Rodolphe ROUX, David SABATIER
17 juin 2013SAINTES MARIES DE LA MER
Trophée Henri Causan
4Un Gland9
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Loic AUZOLLE, Romain BRUSCHET, Jeremy CIACHINI, Bastien FOUR, Mathieu MARQUIER, Thomas ROIG, Marc SANCHEZ
12 mai 2013ISTRES 3Deux GlandsRetour
  7 Raseteurs Mehdi ANANE, Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Cyril IMBERT, Damien MARTINEZ, Cedric MIRALLES, Thomas ROIG
24 septembre 2012ST REMY DE PROVENCEFinale du 7ème Trophée Espoirs
Trophée Espoirs Marius SQUARCINI
3Deux GlandsRetour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Mohamed CHIG, Jerome MARTIN, David MOINE, Sebastien ORANGE, Benjamin SABOT, Boris SANCHIS
5 août 2012FONTVIEILLE
Crochet d’Argent
5Deux ficellesRetour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Joffrey FERRIOL, El Hajjouji FOUAD, Anthony GAUTIER, Jean Michel LAURENT, Julien OUFFE, Boris SANCHIS, Nicolas VIOLET
3 juillet 2012CHATEAURENARD1ere Journée du trophée des Maraichers Espoirs
Trophée des Maraichers Espoirs
3Une ficelle
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Aurelien BOUDOUIN, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Cedric MIRALLES, Sofiane RASSIR, David SABATIER
6 mai 2012MONTFRIN
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
4Deux ficelles2 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Jacques ESTEVAN, Lucas FAURE, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR
15 avril 2012BEAUCAIRE
Muguet d'Or
5Deux ficelles4 + retour
  10 Raseteurs Anthony AYME, Eric BEAUJARD, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Bastien FOUR, Damien MOUTET, Hadrien POUJOL, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD, Nicolas VIOLET

 

Récompenses

Trophée Henri Causan : Meilleur taureau du Trophée à SAINTES MARIES DE LA MER le 17 juin 2013
Crochet d’Argent : Meilleur taureau du Trophée à FONTVIEILLE le 5 août 2012