Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mars 2020 »
L M M J V S D
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

Santen (402) DES BAUMELLES

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
1er juin 2014SOMMIERES 4Aucun 12 minutes3 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Medhi BELGOURARI, Romain BRUSCHET, Cyril CASTEL, Radouane ERRIK, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL
18 mai 2014CHATEAURENARD 4Aucun, 11 minutesRetour
  9 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Jerome MARTIN, Hadrien POUJOL, Julien REY, David SABATIER
6 avril 2014VENDARGUES
Main d'Or
4Une ficelle4 + Retour
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Ilias BENAFITOU, Kevin CAIZERGUES, Dimitri FOUGERE, Zakaria KATIF, Thomas MONDY, Marc SANCHEZ
26 octobre 2013SAINTES MARIES DE LA MER 37 + Retour
  10 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Christophe CLARION, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Jerome MARTIN, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE
7 septembre 2013CHATEAURENARDFinale
Trophée des Maraichers Espoirs
4Deux ficelles6 + Retour
  8 Raseteurs Mickael CHARNELET, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, Fabien GRAMMATICO, Nicolas OLESKEVICH, Jean Henri OUDJIT, David SABATIER, Smain ZBIRI
5 août 2013UZES
Trophée de la fête d'Uzes
5Deux ficelles4 + Retour
  7 Raseteurs Radouane ERRIK, Remy IBARRA, Victor JOURDAN, Michael MATRAY, Sidi MEBAREK, Yannick PEREZ, Jean-louis RICCI
13 juillet 2013SOMMIERES
Trophée Depeyre Panissier
4Une ficelle7
  6 Raseteurs Fayssal ALLAM, Romain BRUSCHET, Victor JOURDAN, Zakaria KATIF, Cedric MIRALLES, Youssef ZEKRAOUI
9 juin 2013PORT ST LOUIS DU RHONE
Trophée Titi Boncoeur
3Deux ficelles12
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Joan GAILLARDET, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Yoand PRADIER, David SABATIER, Benjamin SABOT
8 mai 2013NOVES
Souvenir Yves Gaillardet
5Aucun, 13 minutes
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Christophe CLARION, Romain GROS, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Benjamin SABOT
10 mars 2013VILLENEUVE LES MAGUELONNECongrès FFCC Trophée Louis Lacroix 2013
Trophée Louis Lacroix
5Aucun 12 minutes7 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Medhi BELGOURARI, Christophe CLARION, Victor JOURDAN, Zakaria KATIF, Hicham OUFDIL, Hadrien POUJOL, Walid ZINI
24 septembre 2012ST REMY DE PROVENCEFinale du 7ème Trophée Espoirs
Trophée Espoirs Marius SQUARCINI
4Deux ficellesRetour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Mohamed CHIG, Jerome MARTIN, David MOINE, Sebastien ORANGE, Benjamin SABOT, Boris SANCHIS
28 août 2012NOVES
Ours d'Or - Trophée Régis Chauvet
5Aucun 14 minutesRetour
  7 Raseteurs Lucas FAURE, Romain GROS, Remi GUYON, Jeremy LAFARE, Hadrien POUJOL, Thibaud SERVIERE, Benjamin VILLARD
11 août 2012VAUVERTTrophée Christian Mestre
Trophée Christian Mestre
4Une ficelle6
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Guillaume CANO, Kevin CARTALADE, Lucas FAURE, Remi GUYON, Jean Henri OUDJIT, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE
14 juillet 2012SOMMIERES
Trophée Carole Depeyre et Eric Panassier
5Deux ficelles3
  8 Raseteurs Kevin CAIZERGUES, Mickael CHARNELET, Jean Baptiste GRANIER, Jeremy LAFARE, Florian LOPEZ, Michael MATRAY, ARNAUD PEREZ, Jean-louis RICCI
16 juin 2012VILLENEUVE LES MAGUELONNE2ème journée du Trophée
Trophée de la Vigne et des Etangs
5Deux ficelles6 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Christophe CLARION, Remi GUYON, Jerome MARTIN, Cedric MIRALLES, Jean Henri OUDJIT, Benjamin VALETTE
6 mai 2012PORT ST LOUIS DU RHONE
Trophée Titi Boncoeur
5Une ficelle
  9 Raseteurs Maxime FAVIER, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Jerome MARTIN, Damien MARTINEZ, David MOINE, Yoand PRADIER, Patrice THIERRY

 

Récompenses

Trophée des Maraichers Espoirs : Meilleur taureau du Trophée à CHATEAURENARD le 7 septembre 2013
Trophée Depeyre Panissier : Meilleur taureau du Trophée à SOMMIERES le 13 juillet 2013
Trophée Espoirs Marius SQUARCINI : Meilleur taureau de la finale à ST REMY DE PROVENCE le 24 septembre 2012