Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« janvier 2020 »
L M M J V S D
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

 

Néron (379) LAUTIER

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
19 octobre 2013BELLEGARDE
Trophée de la ville
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Loic AUZOLLE, Medhi BELGOURARI, Dimitri FOUGERE, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, David MOINE, Hadrien POUJOL
31 août 2013ARAMON
Biòu d'Argent
2Aucun, sur la sonnerie2 + Retour
  7 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Jean-louis RICCI, Boris SANCHIS
17 août 2013FOURQUES
Trophée Pierre Gachon et Trophée Rose dArgent
2Deux ficelles1 + Retour
  6 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mohamed CHIG, Romain GROS, Jeremy LAFARE, Jean-louis RICCI, Nicolas VIOLET
24 juin 2013BARBENTANE 13 + Retour
  10 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Remi GUYON, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Yoand PRADIER, Thomas ROIG
12 mai 2013ST ANDIOL
Challenge Saint-Vincent
2Deux ficelles
  6 Raseteurs Farid ALIAOUI, Kevin CARTALADE, Mohamed CHIG, Damien MARTIN-COCHER, Benjamin SABOT, Nicolas VIOLET
2 septembre 2012EYGUIERESFinale du Trophée des Alpilles
Trophée des Alpilles
1Deux ficelles1 + Retour
  9 Raseteurs Mickael CHARNELET, Joffrey FERRIOL, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE, Christophe SAVAJANO, Nicolas TORTEL
23 juillet 2012PORT ST LOUIS DU RHONEFinale
Trophée Titi Boncoeur
1Une ficelle1 + Retour
  8 Raseteurs Maxime FAVIER, El Hajjouji FOUAD, Anthony GAUTIER, Jerome MARTIN, David MOINE, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR, David SABATIER
23 juin 2012BARBENTANE 13 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Benjamin BENOIT, Frederic BOYER, Anthony GAUTIER, Remi GUYON, Sebastien ORANGE, Thibaud SERVIERE
27 mai 2012CAISSARGUES 1Aucun, 11 minutes3
  7 Raseteurs Mehdi ANANE, Kevin CAIZERGUES, Guillaume CANO, Michael MATRAY, Rodolphe ROUX, Olivier RUIZ, Thibaud SERVIERE
7 avril 2012GRAVESONComplète Lautier
Trophée de la Roubine
1Deux ficelles2
  9 Raseteurs Mohamed CHIG, Christophe CLARION, Maxime FAVIER, El Hajjouji FOUAD, Jeremy LAFARE, Jerome MARTIN, David MOINE, David SABATIER, Nicolas VIOLET