Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2019 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
 

 

Fétiche (613) DU JONCAS

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
29 juin 2014LA GRANDE-MOTTE
Trophée de la Grande-Motte
6Aucun 12 minutes2
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Amine CHEKHKHADE, Alexandre GLEIZE, Sidi MEBAREK, Julien OUFFE, Benjamin VALETTE
24 mai 2014ARAMON 4Une ficelleRetour
  8 Raseteurs Joachim CADENAS, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Gabriel MONTESINOS
20 octobre 2013BELLEGARDE
Clairette d'Or
4Deux ficelles2 + Retour
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Christophe CLARION, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, David MOINE, Rodolphe ROUX
12 septembre 2013LE GRAU DU ROI
Trophée de la Mer
6Aucun, avant la fin7 + Retour
  10 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Amine CHEKHKHADE, Jerome MARTIN, Hadrien POUJOL
19 août 2013EYRAGUES
Corne d’Or
3Une ficelleRetour
  10 Raseteurs Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Remi GUYON, Mathieu MARQUIER, Jerome MARTIN, Damien MARTIN-COCHER, Julien OUFFE, Hadrien POUJOL, Benjamin VILLARD
28 juillet 2013MARGUERITTES
Trophée Achille Luc
5Aucun, 7 minutes5
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Mohamed CHIG, Bastien FOUR, Joan GAILLARDET, Mathieu MARQUIER, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Benjamin SABOT
5 juillet 2013REMOULINS
Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
2Aucun, sur la sonnerie6 + Retour
  9 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Jeremy CIACHINI, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Thomas ROIG, Youssef ZEKRAOUI
20 août 2012EYRAGUESFinale de la Corne d'Or
Corne d’Or
3Une ficelle5 + Retour
  7 Raseteurs Adil BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Mohamed CHIG, Remi GUYON, Julien OUFFE, David SABATIER
28 juillet 2012MARGUERITTES
Marguerite d'Or - Trophée Rami
1Aucun, 10 minutes8 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER