Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« octobre 2020 »
L M M J V S D
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

 

Gregau (516) GILLET

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
6 juillet 2014CHATEAURENARD 2Aucun, 6 minutesRetour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Sidi MEBAREK, Julien REY
15 juin 2014MOURIES
Trophée André Blanc
4Deux ficellesRetour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Ilias BENAFITOU, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Julien OUFFE, David SABATIER
13 avril 2014MEJANES
Trophée du Vaccares
2Deux ficellesRetour
  10 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Kevin CARTALADE, Lucas FAURE, Bastien FOUR, Cedric MIRALLES, Julien OUFFE, Julien REY, Marc SANCHEZ, Boris SANCHIS
5 octobre 2013MOURIES
Trophée des Raseteurs
3Deux ficellesRetour
  13 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Mohamed CHIG, Christophe CLARION, Cyril GARCIA, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Frederic JOCKIN, Victor JOURDAN, Mathieu MARQUIER, David MAUREL, Rodolphe ROUX, David SABATIER, Nicolas VIOLET
8 septembre 2013CHATEAURENARDFinale
Trophée des Maraichers
2Une ficelleRetour
  7 Raseteurs Loic AUZOLLE, Amine CHEKHKHADE, Jerome MARTIN, Hadrien POUJOL, David SABATIER, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
25 août 2013FONTVIEILLE
Crochet d’Argent
4Une ficelleRetour
  6 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Damien MARTIN-COCHER, Julien OUFFE, Hadrien POUJOL, Benjamin VILLARD
28 juillet 2013ST MARTIN DE CRAU
Trophée des Commerçants, Souvenir A. Domergue
4Deux ficelles3 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Joffrey FERRIOL, Damien MARTINEZ, Damien MOUTET, Nicolas OLESKEVICH, David SABATIER, Boris SANCHIS
14 juillet 2013FOS/MER 33
  6 Raseteurs Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Damien MARTIN-COCHER
21 août 2012PLAN D'ORGON
Trophée Saint Louis
43 + Retour
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Aurelien BOUDOUIN, David MAUREL, David MOINE, Sofiane RASSIR, David SABATIER
29 juillet 2012ST MARTIN DE CRAU38e souvenir André Domergue
Trophée des Commerçants, Souvenir A. Domergue
34 + Retour
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Christophe CLARION, Joffrey FERRIOL, Bastien FOUR, Alexandre GLEIZE, Gaetan MARTINEZ, Julien REY, David SABATIER
24 juin 2012EYGUIERES
Trophée des Alpilles
4Deux ficelles
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Mickael CHARNELET, Joffrey FERRIOL, El Hajjouji FOUAD, Mathieu MARQUIER, Jerome MARTIN, David MAUREL
19 mai 2012BARBENTANE10e trophée Camille Lambert
Trophée Camille Lambert
44 + Retour
  10 Raseteurs Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Bastien FOUR, Mathieu MARQUIER, David MOINE, Julien OUFFE, Hadrien POUJOL, Olivier RUIZ, David SABATIER
8 mai 2012MARGUERITTES 4Deux ficelles6 + retour
  7 Raseteurs Charles CHANAT, Mohamed CHIG, Jacques ESTEVAN, Maxime FAVIER, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER
14 avril 2012AUREILLESouvenir André Soler
Souvenir André Soler
4Deux ficelles
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Farid ALIAOUI, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Jerome MARTIN, Thomas ROIG, Thibaud SERVIERE

 

Récompenses

Trophée André Blanc : Meilleur taureau du Trophée à MOURIES le 15 juin 2014
Trophée des Commerçants, Souvenir A. Domergue : Meilleur taureau du Trophée à ST MARTIN DE CRAU le 28 juillet 2013
Trophée des Alpilles : Meilleur taureau du Trophée à EYGUIERES le 2 septembre 2012
Trophée des Commerçants, Souvenir A. Domergue : Meilleur taureau du Trophée à ST MARTIN DE CRAU le 29 juillet 2012
Souvenir André Soler : Meilleur taureau du Trophée à AUREILLE le 14 avril 2012