Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mars 2020 »
L M M J V S D
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

Cadoret (602) DU BRESTALOU

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
1er juin 2014VESTRIC-CANDIAC 2Aucun, avant la fin4 + Retour
  8 Raseteurs Anthony AYME, Christophe CLARION, Thomas DUMONT, David MAUREL, Sidi MEBAREK, Nicolas OLESKEVICH, Jean-louis RICCI, Jonathan VIC
31 août 2013LUNEL-VIEL 5Une ficelle3 + Retour
  5 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic JOCKIN, Thomas ROIG, David SABATIER, Smain ZBIRI
16 août 2013MOUSSAC
Aucun
3Deux ficelles3 + Retour
  7 Raseteurs Kevin CARTALADE, Christophe CLARION, Thomas DUMONT, David MOINE, Jean-louis RICCI, Thomas ROIG, Boris SANCHIS
22 juin 2013LA GRANDE-MOTTE
Trophée Michel Séverac
6Deux ficelles5 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Kevin CAIZERGUES, Mickael CHARNELET, Christophe CLARION, Anthony GAUTIER, Zakaria KATIF, Youssef ZEKRAOUI
2 juin 2013REMOULINS
Trophée Paul Trinquier
5Aucun, 10 minutes5 + Retour
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Jeremy CIACHINI, El Hajjouji FOUAD, Fabien GRAMMATICO, Olivier RUIZ, Smain ZBIRI
4 mai 2013ST REMY DE PROVENCE 6Aucun, 8 minutesRetour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Medhi BELGOURARI, Jeremy CIACHINI, Christophe CLARION, Mathieu MARQUIER, Benjamin SABOT, Youssef ZEKRAOUI
19 août 2012SAINT GEORGES D'ORQUES
Trophée des commerçants et des Artisans
6Une ficelle7 + Retour
  6 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Thomas DUMONT, Nicolas PAPARONE, Olivier RUIZ, Mickael SANTELLI
29 juillet 2012BAILLARGUES 65 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, El Hajjouji FOUAD, Jean Baptiste GRANIER, Jean Michel LAURENT, Mathieu SCHULLER, Thibaud SERVIERE, Benjamin VALETTE
6 mai 2012SOMMIERES 54 + Retour
  8 Raseteurs Kevin CAIZERGUES, Mickael CHARNELET, Joffrey FERRIOL, Jean Baptiste GRANIER, Jeremy LAFARE, Michael MATRAY, Freddy SABDE, Thibaud SERVIERE
8 avril 2012CABANNES 6Aucun 12 minutes5
  7 Raseteurs Frederic BOYER, Maxime FAVIER, Jeremy LAFARE, David MOINE, Yoand PRADIER, Olivier RUIZ, David SABATIER

 

Récompenses

Trophée des commerçants et des Artisans : Meilleur taureau du Trophée à SAINT GEORGES D'ORQUES le 19 août 2012