Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2019 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
 

 

Caelius (525) ESPELLY-BLANC

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
17 juin 2014VALLABREGUES
Trophée Albert Espelly
4Aucun, 11 minutes1
  7 Raseteurs Marc BOURNEL, Florian COULOMB, Joffrey FERRIOL, Remi GUYON, Remy IBARRA, David MAUREL, Marc SANCHEZ
10 mai 2014CASTRIES 4Aucun, sur la sonnerie5 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Jeremy ALIAGA, Joachim CADENAS, Guillaume CANO, Amine CHEKHKHADE, Jeremy LAFARE, Jonathan VIC
22 septembre 2013VAUVERT
Trophée des Vignerons
5Aucun, sur la sonnerie5 + Retour
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Romain BRUSCHET, Maxime FAVIER, Cyril GARCIA, Jerome MARTIN, Cedric MIRALLES, Hadrien POUJOL
9 août 2013CASTRIES
Trophée de la Ville de Castries
53 + Retour
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Amine CHEKHKHADE, Mohamed CHIG, Christophe CLARION, Radouane ERRIK, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE
21 avril 2013BEAUCAIRE2e journée du muguet d'or
Muguet d'Or
3Aucun, sur la sonnerie3
  10 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Bastien FOUR, Damien MOUTET, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
23 septembre 2012SALIN-DE-GIRAUD
Trophée de Terre de Sel
48
  8 Raseteurs Florian COULOMB, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE, Yoand PRADIER, Patrice THIERRY
18 juillet 2012ARLES 6Une ficelle
  15 Raseteurs Loic ALARCON, Farid ALIAOUI, Frederic BOYER, Florent CARCANAGUE, Mohamed CHIG, Florian COULOMB, Allan DAUMAS, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Frederic LEVY, Loic MALOCHE, Jeremy PINTER, Yoand PRADIER
19 juin 2012VALLABREGUES
Trophée Albert Espelly
6Une ficelle12 + Retour
  7 Raseteurs Frederic BOYER, Guillaume CANO, Fabien GRAMMATICO, David MAUREL, Romain MONDY, Thomas MONDY, Olivier RUIZ
12 mai 2012CASTRIES 6Une ficelle7 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Kevin CAIZERGUES, Guillaume CANO, Maxime FAVIER, Jerome MARTIN, Damien MARTINEZ, David MAUREL, Rodolphe ROUX
31 mars 2012VAUVERT 6Aucun, 11 minutes5 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Mickael CHARNELET, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Jean Baptiste GRANIER, Jean Henri OUDJIT, Marc SANCHEZ