Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« décembre 2019 »
L M M J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

Moustic (630) RICHEBOIS

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
16 juillet 2014ST ANDIOL
Challenge Saint-Vincent
3Deux Glands1
  6 Raseteurs Christophe CLARION, Radouane ERRIK, Remy IBARRA, Benjamin SABOT, Jeremy SOLER, Smain ZBIRI
17 mai 2014CAVAILLON 4
  8 Raseteurs Radouane ERRIK, Joffrey FERRIOL, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Benjamin SABOT, Boris SANCHIS, Jeremy SOLER, Patrice THIERRY
25 août 2013FONTVIEILLE
Crochet d’Argent
5Deux ficellesRetour
  6 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Damien MARTIN-COCHER, Julien OUFFE, Hadrien POUJOL, Benjamin VILLARD
29 juillet 2013BEAUCAIREFinale
Palme d'Or
5Deux ficelles
  11 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Fayssal ALLAM, Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Romain GROS, Jerome MARTIN, David SABATIER, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
1er juin 2013ST MARTIN DE CRAU 4Une ficelleRetour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Loic AUZOLLE, Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Jeremy LAFARE, David MOINE, Romain MONDY
21 avril 2013PORT ST LOUIS DU RHONE
Trophée Titi Boncoeur
4Deux ficelles8 + Retour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Joan GAILLARDET, Jeremy LAFARE, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, David SABATIER, Benjamin SABOT
21 octobre 2012MOURIESFinale
Finale du Trophée San Juan
5Deux Glands6 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Joffrey FERRIOL, Jeremy LAFARE, Sofiane RASSIR, David SABATIER, Benjamin SABOT, Benjamin VILLARD
23 septembre 2012PALAVAS LES FLOTS
Trophée Albert Dubout
7Un Gland2 + Retour
  9 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Radouane ERRIK, Frederic JOCKIN, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Olivier RUIZ
21 août 2012PLAN D'ORGON
Trophée Saint Louis
51 + Retour
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Aurelien BOUDOUIN, David MAUREL, David MOINE, Sofiane RASSIR, David SABATIER
23 juillet 2012PORT ST LOUIS DU RHONEFinale
Trophée Titi Boncoeur
3Un Gland6 + Retour
  8 Raseteurs Maxime FAVIER, El Hajjouji FOUAD, Anthony GAUTIER, Jerome MARTIN, David MOINE, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR, David SABATIER
25 juin 2012TARASCON
Souvenir Aimé Garcin
6Tout
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Mohamed CHIG, Maxime FAVIER, El Hajjouji FOUAD, Jerome MARTIN, David MAUREL, David MOINE

 

Récompenses

Crochet d’Argent : Meilleur Cocardier à FONTVIEILLE le 25 août 2013
Finale du Trophée San Juan : Meilleur taureau du Trophée à MOURIES le 21 octobre 2012
Trophée Saint Louis : Meilleur taureau de la finale à PLAN D'ORGON le 21 août 2012
Souvenir Aimé Garcin : Meilleur taureau du Trophée à TARASCON le 25 juin 2012