Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« août 2020 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
 

 

Paniou (525) NICOLLIN

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
27 juin 2014TARASCON
Souvenir Jean Demissy
5Une ficelleRetour
  7 Raseteurs Joachim CADENAS, Joffrey FERRIOL, David MAUREL, Thomas ROIG, David SABATIER, Benjamin SABOT, Smain ZBIRI
21 septembre 2013CODOGNAN
Trophée du Rhôny
2Une ficelle5 + Retour
  6 Raseteurs Anthony GAUTIER, Mickael GOUGEON, Remi GUYON, Hicham OUFDIL, Guillaume PEREZ, Marc SANCHEZ
25 août 2013BEAUVOISIN 3Aucun, sur la sonnerie7
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Mickael GOUGEON, Damien MARTINEZ, Hicham OUFDIL, Marc SANCHEZ, Youssef ZEKRAOUI
11 août 2013VAUVERT
Trophée René Marc
6Deux ficelles5
  8 Raseteurs Benjamin BENOIT, Frederic BOYER, Cyril GARCIA, Thomas MONDY, Damien MOUTET, Nicolas OLESKEVICH, Hicham OUFDIL, Marc SANCHEZ
24 juillet 2013ST CHRISTOL
Trophée Louis Gros
2Aucun, 11 minutes2 + Retour
  7 Raseteurs Cyril CASTEL, Christophe CLARION, Victor JOURDAN, Zakaria KATIF, Marc SANCHEZ, Benjamin VALETTE, Youssef ZEKRAOUI
9 juin 2013BEAUVOISIN
Souvenir André Bourzes et Aimé Rigon
4Aucun 14 minutes5 + Retour
  6 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Mickael CHARNELET, Bastien FOUR, Mickael GOUGEON, Romain MONDY, Marc SANCHEZ
8 mai 2013VENDARGUES 4Une ficelle7 + Retour
  9 Raseteurs Kevin CAIZERGUES, Kevin CARTALADE, Mickael CHARNELET, Romain GUIN, Victor JOURDAN, Zakaria KATIF, Thomas MONDY, Nicolas VIOLET, Youssef ZEKRAOUI
30 septembre 2012MONTFRIN 5Une ficelle
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Mohamed CHIG, Bastien FOUR, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, David MOINE, Yoand PRADIER, Patrice THIERRY
2 septembre 2012ST LAURENT D'AIGOUZE17e finale du printemps des Royales
Printemps des Royales
2Une ficelle8 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Lucas FAURE, Jean Baptiste GRANIER, Jean Henri OUDJIT, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE, Benjamin VALETTE
25 juillet 2012ST CHRISTOL38e trophé Louis Gros
Trophée Louis Gros
3Aucun, 13 minutes5 + retour
  7 Raseteurs El Hajjouji FOUAD, Jean Baptiste GRANIER, Jerome MARTIN, Marc SANCHEZ, Mathieu SCHULLER, Thibaud SERVIERE, Benjamin VALETTE
2 juin 2012BEAUVOISIN 5Deux ficelles7
  7 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Marc BOUSANQUET, Mickael CHARNELET, El Hajjouji FOUAD, Mickael GOUGEON, Damien MARTINEZ, Yoand PRADIER
22 avril 2012ST LAURENT D'AIGOUZENICOLLIN
Printemps des Royales
3Aucun 12 minutes3 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Guillaume CANO, Kevin CARTALADE, Lucas FAURE, Jean Baptiste GRANIER, Jean Henri OUDJIT, Marc SANCHEZ