Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2020 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
 

 

Uchaudois (407) SAINT-PIERRE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
1er juin 2014ST ANDIOLPremière série du Trident d'Or
Trident d'Or
2Une ficelleRetour
  5 Raseteurs Frederic BOYER, Joan GAILLARDET, Remy IBARRA, Thomas ROIG, Benjamin SABOT
25 mai 2014AIMARGUES
Trophée Leo Dupont
3Aucun, 13 minutesRetour
  8 Raseteurs Christophe CLARION, Dimitri FOUGERE, Mathieu MARQUIER, Kevin MARQUIS, Jerome MARTIN, Cedric MIRALLES, Marc SANCHEZ, Jeremy SOLER
1er mai 2014REDESSAN
Souvenir Mattei / Devise d'Or
3Aucun 12 minutes4 + Retour
  9 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Fabien GRAMMATICO, Remy IBARRA, Jeremy LAFARE, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, David MAUREL, Gabriel MONTESINOS, Benjamin SABOT
7 septembre 2013UCHAUD
Souvenir Pierre Lazare
4Aucun 14 minutes6 + Retour
  5 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Nabil BENAFITOU, Zakaria KATIF, Rodolphe ROUX, Marc SANCHEZ
4 août 2013FONTVIEILLE
Trophée Manolo Falomir
7
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Anthony AYME, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, Damien MARTIN-COCHER, Damien MARTINEZ, David MOINE, Damien MOUTET, Julien OUFFE
2 juin 2013VESTRIC-CANDIAC
Aucun
6Deux ficellesRetour
  5 Raseteurs Kevin CARTALADE, Christophe CLARION, Thibaud DOUVILLE, David MAUREL, Rodolphe ROUX
13 avril 2013VALLABREGUESPremière journée souvenir Jeannot Cambi
Souvenir Jeannot Cambi
5Aucun, avant la fin9
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Mehdi ANANE, Maxime FAVIER, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Yoand PRADIER, Thomas ROIG, Benjamin SABOT
1er septembre 2012ARAMON 6Une ficelle4
  5 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Remi GUYON
11 août 2012VAUVERTTrophée Christian Mestre
Trophée Christian Mestre
6Aucun, 10 minutes9
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Guillaume CANO, Kevin CARTALADE, Lucas FAURE, Remi GUYON, Jean Henri OUDJIT, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE
28 juillet 2012MARGUERITTES
Marguerite d'Or - Trophée Rami
3Aucun, 8 minutes4 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER
23 juin 2012MILHAUD
Prix de la Ville
5Aucun 14 minutes5
  7 Raseteurs Kevin CAIZERGUES, Guillaume CANO, Kevin CARTALADE, Charles CHANAT, Thomas DUMONT, Dimitri FOUGERE, Nicolas PAPARONE
5 mai 2012UZES 64
  8 Raseteurs Romain BRUSCHET, Thomas DUMONT, El Hajjouji FOUAD, Michael MATRAY, Hadrien POUJOL, Julien REY, Marc SANCHEZ, Boris SANCHIS

 

Récompenses

Trophée Christian Mestre : Meilleur taureau du Trophée à VAUVERT le 11 août 2012
Prix de la Ville : Meilleur taureau du Trophée à MILHAUD le 23 juin 2012