Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2020 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

 

Pirate (630) LOU PANTAI

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
3 mai 2014CASTRIES
Trophée Brasérades
2Une ficelle5 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Amine CHEKHKHADE, Maxime FAVIER, Zakaria KATIF, Julien OUFFE, Jonathan VIC
1er novembre 2013EYRAGUES
Trophée Gérard Gilles
2Aucun, 9 minutes1 + Retour
  7 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Jeremy CIACHINI, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Jean Henri OUDJIT, David SABATIER, Smain ZBIRI
8 septembre 2013CHATEAURENARDFinale
Trophée des Maraichers
1Une ficelleRetour
  7 Raseteurs Loic AUZOLLE, Amine CHEKHKHADE, Jerome MARTIN, Hadrien POUJOL, David SABATIER, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
18 août 2013LANSARGUES 4Un GlandRetour
  5 Raseteurs Frederic JOCKIN, Victor JOURDAN, Sidi MEBAREK, Freddy SABDE, Benjamin VALETTE
9 juillet 2013CHATEAURENARD
Trophée des Maraichers Espoirs
4Deux ficelles
  8 Raseteurs Anthony AYME, Mickael CHARNELET, Radouane ERRIK, Joan GAILLARDET, Jeremy LAFARE, David SABATIER, Benjamin SABOT, Smain ZBIRI
9 juin 2013MONTFRIN
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
5Deux ficelles5 + Retour
  7 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Remi GUYON, Remy IBARRA, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Julien OUFFE, Nicolas VIOLET
19 mai 2013LANSARGUES 4Une ficelle6 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Medhi BELGOURARI, Christophe CLARION, Romain GUIN, Remi GUYON, Cedric MIRALLES, Marc SANCHEZ, Benjamin VALETTE
16 septembre 2012LANSARGUES 4Aucun, avant la fin7 + Retour
  6 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Lucas FAURE, Romain GUIN, Remi GUYON, Frederic JOCKIN, Benjamin VALETTE
19 août 2012LANSARGUESSouvenir P Gibert
Souvenir Pierry Gibert
4Deux ficelles2 + Retour
  7 Raseteurs Mehdi ANANE, Lucas FAURE, Romain GUIN, Frederic JOCKIN, Sidi MEBAREK, Jean-louis RICCI, Benjamin VALETTE
25 juillet 2012CABANNESCoupe de Provence San Juan
Coupe de Provence
5Deux ficellesRetour
  7 Raseteurs Christophe CLARION, Maxime FAVIER, Florian LOPEZ, David MOINE, Yoand PRADIER, Rodolphe ROUX, David SABATIER
17 juin 2012CODOGNAN
Souvenir Patrick Aumède
4Un Gland5 + Retour
  8 Raseteurs Stephan FARGIER, Anthony GAUTIER, Jean Baptiste GRANIER, Frederic JOCKIN, ARNAUD PEREZ, Rodolphe ROUX, Sylvain SALINESI, Benjamin VALETTE
22 avril 2012MONTFRINpremière journée du Gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
1Aucun, avant la fin4 + Retour
  8 Raseteurs Charles CHANAT, Mohamed CHIG, Jacques ESTEVAN, Kevin MARQUIS, Michael MATRAY, Sofiane RASSIR, Jean-louis RICCI, Nicolas VIOLET

 

Récompenses

Souvenir Patrick Aumède : Meilleur taureau du Trophée à CODOGNAN le 17 juin 2012