Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« décembre 2019 »
L M M J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

Hadès (518) FABRE-MAILHAN

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
14 juillet 2014PALUDS DE NOVES 3Aucun, 9 minutes
  7 Raseteurs Benjamin BINI, Radouane ERRIK, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Damien MARTINEZ, Yoand PRADIER, Smain ZBIRI
1er juin 2014CLARENSAC
prix du Jour
3Aucun 14 minutes4 + Retour
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Guillaume CANO, Mohamed CHIG, Dimitri FOUGERE, Alexandre GLEIZE, Mickael GOUGEON, Jean Henri OUDJIT, Olivier RUIZ
21 août 2013ST CHAPTES 6Aucun 14 minutes6 + Retour
  7 Raseteurs Fabien GRAMMATICO, Frederic JOCKIN, Romain MONDY, Jean-louis RICCI, Olivier RUIZ, Sylvain SALINESI, Boris SANCHIS
3 août 2013UZES 6++
  8 Raseteurs El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Remy IBARRA, Victor JOURDAN, Michael MATRAY, Sidi MEBAREK, Yannick PEREZ
11 juillet 2013VALLABREGUESFinale du trophée Jeannot Cambi
Souvenir Jeannot Cambi
6Aucun, 10 minutes4
  8 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Frederic BOYER, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Jeremy LAFARE, Rudy MARQUIS, Yoand PRADIER, Benjamin SABOT
25 mai 2013CHATEAURENARDMP 2013 Capitale Européenne de la culture
  9 Raseteurs Loic AUZOLLE, Amine CHEKHKHADE, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Julien OUFFE, Hadrien POUJOL, David SABATIER, Benjamin VILLARD
1er mai 2013PALUDS DE NOVES 6Aucun, avant la fin4 + Retour
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Jamal BOUHARGANE, Jeremy CIACHINI, Remi GUYON, Jeremy LAFARE, David MOINE, Yoand PRADIER, Thomas ROIG
24 septembre 2012ST REMY DE PROVENCEFinale du 7ème Trophée Espoirs
Trophée Espoirs Marius SQUARCINI
6Aucun, 11 minutesRetour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Mohamed CHIG, Jerome MARTIN, David MOINE, Sebastien ORANGE, Benjamin SABOT, Boris SANCHIS
2 septembre 2012PALUDS DE NOVES36e finale du trophée de la St Roch
Trophée de la Saint Roch
7Une ficelleRetour
  7 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Maxime FAVIER, Remi GUYON, Jeremy LAFARE, Jerome MARTIN, Sofiane RASSIR, David SABATIER
7 août 2012MONTFRINFinale
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
7
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Jacques ESTEVAN, Lucas FAURE, El Hajjouji FOUAD, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR
21 juillet 2012REMOULINS
Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
78
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Lucas FAURE, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Jerome MARTIN, Michael MATRAY, Benjamin SABOT, Marc SANCHEZ
23 juin 2012UZES 65
  7 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mehdi ANANE, Damien MARTINEZ, Michael MATRAY, Nicolas OLESKEVICH, Jean-louis RICCI, Boris SANCHIS
8 mai 2012MARGUERITTES 7Deux ficelles8 + Retour
  7 Raseteurs Charles CHANAT, Mohamed CHIG, Jacques ESTEVAN, Maxime FAVIER, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER
21 avril 2012ST LAURENT D'AIGOUZE
Printemps des Royales
74 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Romain BRUSCHET, Kevin CAIZERGUES, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Jean Baptiste GRANIER, Marc SANCHEZ

 

Récompenses

prix du Jour : Meilleur taureau du Trophée à CLARENSAC le 1er juin 2014