Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2019 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
 

 

Vauban (685) BLANC

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
12 juillet 2014ST REMY DE PROVENCE
Prix du Jour
5Deux ficelles4 + Retour
  7 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Mohamed CHIG, Radouane ERRIK, Anthony GAUTIER, Damien MARTIN-COCHER, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
7 juin 2014MARGUERITTES 3Aucun, sur la sonnerie5 + Retour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Jamal BOUHARGANE, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Mathieu MARQUIER, Jean Henri OUDJIT, Mickael SANTELLI
4 mai 2014MONTFRIN2e journée du Gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
3Une ficelle6 + Retour
  9 Raseteurs Anthony AYME, Jamal BOUHARGANE, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Thomas MONDY, Thomas ROIG, Benjamin SABOT, Jeremy SOLER
31 août 2013FOURQUES
Souvenir Gérard Servonnat
5Une ficelle9 + Retour
  7 Raseteurs Anthony AYME, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, Romain GROS, Jerome MARTIN, Sidi MEBAREK, Nicolas VIOLET
13 juillet 2013GENERAC 55 + Retour
  7 Raseteurs Kevin CARTALADE, Cyril GARCIA, Romain GROS, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Sidi MEBAREK, Marc SANCHEZ
25 mai 2013GRAVESON 5
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Anthony GAUTIER, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, David MOINE, Thomas ROIG
5 mai 2013SOMMIERES 4Une ficelle5 + Retour
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Mohamed CHIG, El Hajjouji FOUAD, Jean Baptiste GRANIER, Victor JOURDAN, Jeremy LAFARE, Freddy SABDE, Thierry TOUREAU, Nicolas VIOLET
23 septembre 2012SALIN-DE-GIRAUD
Trophée de Terre de Sel
511
  8 Raseteurs Florian COULOMB, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE, Yoand PRADIER, Patrice THIERRY
26 août 2012MANDUELTrophée des commerçants
Trophée des Artisans et des commercants (Manduel)
4Aucun 14 minutes5
  7 Raseteurs Mohamed CHIG, Joan GAILLARDET, David MAUREL, Jeremy PINTER, David SABATIER, Christophe SAVAJANO, Nicolas TORTEL
2 août 2012JONQUIERES ST VINCENTFinale du Raisin d'Or et 90 ans du CT
Raisin d'Or
5Une ficelle11 + Retour
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Remi GUYON, David MOINE
2 juin 2012MARSILLARGUESPremière Journée
Bajan d'Or
5Une ficelle
  7 Raseteurs Guillaume CANO, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Dimitri FOUGERE, Kevin MARQUIS, Jean Henri OUDJIT, Marc SANCHEZ

 

Récompenses

Prix du Jour : Meilleur taureau du Trophée à ST REMY DE PROVENCE le 12 juillet 2014
Souvenir Gérard Servonnat : Meilleur taureau du Trophée à FOURQUES le 31 août 2013