Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2020 »
L M M J V S D
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

 

Dalloz (506) CUILLE frères

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
14 juillet 2014GENERAC
Trophée des commerçants et des Artisans
4Un Gland5 + Retour
  6 Raseteurs Mehdi ANANE, Cyril CASTEL, Fabien GRAMMATICO, Cedric MIRALLES, Nicolas PAPARONE, Marc SANCHEZ
1er juin 2014SOMMIERES 7Une ficelle2 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Medhi BELGOURARI, Romain BRUSCHET, Cyril CASTEL, Radouane ERRIK, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL
9 mai 2014PALAVAS LES FLOTS 5Deux ficelles4 + Retour
  6 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, David MOINE
20 octobre 2013LUNEL
Souvenir Jean Calvet
7Deux Glands3 + Retour
  9 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Ilias BENAFITOU, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Cyril GARCIA, Frederic JOCKIN, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Hadrien POUJOL
28 septembre 2013AIGUES-VIVES 5Deux ficelles
  7 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Jerome MARTIN, Cedric MIRALLES, Marc SANCHEZ
6 août 2013MONTFRIN
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
7Une ficelle4 + Retour
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Remi GUYON, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Hadrien POUJOL
21 juillet 2013VENDARGUES
Main d'Or
6Deux ficelles5 + Retour
  7 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Kevin CAIZERGUES, Romain GUIN, Zakaria KATIF, Thomas MONDY, Smain ZBIRI
12 mai 2013PALAVAS LES FLOTS 73 + Retour
  10 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Adil BENAFITOU, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Bastien FOUR, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Benjamin VILLARD
21 avril 2013LE GRAU DU ROI 6Une ficelle6 + Retour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Loic AUZOLLE, Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Jerome MARTIN, Sofiane RASSIR, Thierry TOUREAU
12 septembre 2012LE GRAU DU ROI 6Deux ficelles6 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Jerome MARTIN, Sofiane RASSIR
28 août 2012NOVES
Ours d'Or - Trophée Régis Chauvet
6Une ficelleRetour
  7 Raseteurs Lucas FAURE, Romain GROS, Remi GUYON, Jeremy LAFARE, Hadrien POUJOL, Thibaud SERVIERE, Benjamin VILLARD
7 juillet 2012AIMARGUES
Trophée Leo Dupont
6Deux Glands
  7 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Cyril GARCIA, Remi GUYON, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE
22 avril 2012MONTFRINpremière journée du Gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
5Une ficelle3 + Retour
  8 Raseteurs Charles CHANAT, Mohamed CHIG, Jacques ESTEVAN, Kevin MARQUIS, Michael MATRAY, Sofiane RASSIR, Jean-louis RICCI, Nicolas VIOLET