Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« février 2020 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
 

Aujourd'hui 1er février 2020

-Folco de Baroncelli et les Taureaux par Annelyse Chevalier : le 1er février 2020 - à  NIMES

 

Gajan (440) THIBAUD frères

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
9 juin 2014CAISSARGUES
Prix des Commerçants et Artisans
5Deux ficelles2 + Retour
  7 Raseteurs Marc BOURNEL, Guillaume CANO, Victor JOURDAN, Yannick PEREZ, Jean-louis RICCI, Jeremy SOLER, Smain ZBIRI
4 mai 2014GALLARGUES LE MONTUEUX 6Un Gland6
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Benjamin BINI, Mohamed CHIG, Dimitri FOUGERE, Mickael GOUGEON, Jean-louis RICCI, Olivier RUIZ, Sylvain SALINESI
9 mars 2014BOUILLARGUES9ème Souvenir André Dupuis
Souvenir André Dupuis
5Deux ficelles5 + Retour
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Yoand PRADIER, Jean-louis RICCI, Thomas ROIG, Olivier RUIZ, Benjamin SABOT, Jeremy SOLER, Patrice THIERRY
1er novembre 2013ST GILLES
Trophée François Fabre dit ''Santen''
4Une ficelle6 + Retour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Bastien FOUR, David MOINE, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE, Marc SANCHEZ, Boris SANCHIS
7 août 2013CHATEAURENARD 6Un Gland1
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Mickael CHARNELET, Joan GAILLARDET, Mickael GOUGEON, David MOINE, Thomas ROIG, David SABATIER, Benjamin SABOT
30 juin 2013MONTFRIN 5Aucun, 13 minutes7 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Jamal BOUHARGANE, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Remy IBARRA, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS
20 mai 2013CAISSARGUES
Prix des Commerçants et Artisans
5Deux ficelles4
  8 Raseteurs Guillaume CANO, Fabien GRAMMATICO, Victor JOURDAN, Yannick PEREZ, Jean-louis RICCI, Rodolphe ROUX, Olivier RUIZ, Nicolas VIOLET
2 septembre 2012ST GILLES
Biche d’Or -Trophée Cialdi
4Deux Glands3 + Retour
  5 Raseteurs Loic ALARCON, Farid ALIAOUI, Eric BEAUJARD, Florent CARCANAGUE, Mickael GOUGEON
28 juillet 2012MARGUERITTES
Marguerite d'Or - Trophée Rami
4Une ficelle6 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER
24 juin 2012MONTFRIN4e journée du Gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
4Une ficelle8 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Jean Baptiste GRANIER, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Sidi MEBAREK, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR
26 mai 2012CAISSARGUES 5Deux ficelles6 + Retour
  7 Raseteurs Kevin CAIZERGUES, Guillaume CANO, Ludovic GARCIA, Michael MATRAY, Rodolphe ROUX, Olivier RUIZ, Thibaud SERVIERE
9 avril 2012BEAUVOISIN Challenge Barban André et Michel 2012
Trophée André et Michel Barban
4Une ficelle5 + Retour
  7 Raseteurs Charles CHANAT, Lucas FAURE, Mickael GOUGEON, Jean Henri OUDJIT, Jeremy PINTER, Yoand PRADIER, Marc SANCHEZ

 

Récompenses

Biche d’Or -Trophée Cialdi : Meilleur taureau du Trophée à ST GILLES le 2 septembre 2012