Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2019 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
 

 

Mandarin (519) CUILLE frères

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
20 juillet 2014BEAUCAIRE
Palme d'Argent
45 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Jamal BOUHARGANE, Kevin CAIZERGUES, Jeremy LAFARE, David MAUREL, Thomas ROIG, Nicolas VIOLET, Smain ZBIRI
7 juin 2014LE GRAU DU ROI 4Aucun 14 minutes6 + Retour
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Adil BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Kevin CAIZERGUES, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Sidi MEBAREK, Hadrien POUJOL
9 mai 2014PALAVAS LES FLOTS 3Deux ficelles5 + Reotur
  6 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, David MOINE
30 mars 2014VENDARGUES 2Aucun, 11 minutes7 + Retour
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Ilias BENAFITOU, Maxime FAVIER, Victor JOURDAN, Zakaria KATIF, Thomas MONDY, Sofiane RASSIR, Jonathan VIC
27 octobre 2013VENDARGUES
Trophée Roger Itier
2Aucun, 11 minutes4 + Retour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Sabri ALLOUANI, Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Kevin CAIZERGUES, Maxime FAVIER, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Sofiane RASSIR
21 septembre 2013LE GRAU DU ROI 5Aucun, 10 minutes6 + Retour
  9 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Adil BENAFITOU, Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Jeremy LAFARE, Rudy MARQUIS, Thomas ROIG, Thierry TOUREAU
19 août 2013LE CRES 4Un Gland7 + Retour
  6 Raseteurs Mickael CHARNELET, Mickael GOUGEON, Jean Henri OUDJIT, Nicolas PAPARONE, Thomas ROIG, Benjamin SABOT
12 mai 2013AIGUES-VIVES7e trophée de la Cigale d'Or
Trophée Cigale d'Or
54
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Nabil BENAFITOU, Kevin CAIZERGUES, Charles CHANAT, Cyril GARCIA, Jean Henri OUDJIT, ARNAUD PEREZ
14 avril 2013VENDARGUES3e journée de la main d'Or
Main d'Or
36 + Retour
  8 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Kevin CAIZERGUES, Kevin CARTALADE, Mickael CHARNELET, Romain GUIN, Zakaria KATIF, Kevin MARQUIS, Sofiane RASSIR
16 septembre 2012ROGNONASFinale
Trophée des Charretiers
3Deux ficelles3 + Retour
  8 Raseteurs Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, David MAUREL, David MOINE, Jean-louis RICCI, Patrice THIERRY
23 août 2012ST LAURENT D'AIGOUZE
Trophée Henri Lopez Trophée Guy-Chabanon
5Un Gland6
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Kevin CARTALADE, Allan DAUMAS, Jean Baptiste GRANIER, Hicham OUFDIL, Marc SANCHEZ
24 juillet 2012REMOULINSFinale de la Cerise d'Or
Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
5Aucun, 9 minutes4 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Romain BRUSCHET, Lucas FAURE, Remi GUYON, Jerome MARTIN, Benjamin SABOT, Marc SANCHEZ
8 juillet 2012AIGUES-VIVESFinale du Sarment d'Or
Sarment d'Or
4Une ficelle6 + Retour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Romain BRUSCHET, Dimitri FOUGERE, Cyril GARCIA, Jerome MARTIN, Thomas MONDY, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE
27 mai 2012LANSARGUES
  6 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Anthony GAUTIER, Alexandre GLEIZE, Frederic JOCKIN, Freddy SABDE, Marc SANCHEZ
5 mai 2012CASTRIESTrophée des Brasérades et des anciens raseteurs
Trophée Brasérades
4Aucun 12 minutes9 + Retour
  7 Raseteurs Farid ALIAOUI, Anthony AYME, Kevin CAIZERGUES, Mickael CHARNELET, Christophe CLARION, Sebastien ORANGE, Julien OUFFE
25 mars 2012ST LAURENT D'AIGOUZEPremières séries
Printemps des Royales
3Deux ficelles7 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Charles CHANAT, Mickael CHARNELET, Lucas FAURE, Jean Baptiste GRANIER, Remi GUYON, Thibaud SERVIERE

 

Récompenses

Trophée Henri Lopez Trophée Guy-Chabanon : Meilleur taureau du Trophée à ST LAURENT D'AIGOUZE le 23 août 2012
Sarment d’Or : Meilleur taureau de la finale à AIGUES-VIVES le 8 juillet 2012
Trophée Brasérades : Meilleur taureau du Trophée à CASTRIES le 5 mai 2012