Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« octobre 2020 »
L M M J V S D
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

 

Modiano (522) CUILLE frères

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
25 mai 2014SOMMIERES 6Une ficelle5
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Medhi BELGOURARI, Romain BRUSCHET, Radouane ERRIK, Jeremy LAFARE, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL
13 avril 2014LUNEL
Trophée Pescalune
7Deux ficelles
  11 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Christophe CLARION, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Victor JOURDAN, Zakaria KATIF, Hadrien POUJOL
10 novembre 2013MARSILLARGUES 6Deux ficelles7 + Retour
  9 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Guillaume CANO, Christophe CLARION, Dimitri FOUGERE, Cyril GARCIA, Thomas MONDY, Marc SANCHEZ
1er septembre 2013SOMMIERES 7Deux ficellesRetour
  7 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Romain BRUSCHET, Jeremy LAFARE, Jerome MARTIN, Hadrien POUJOL, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
23 juin 2013LE CAILAR
Trophée du saule d'argent
6Deux ficelles6 + Retour
  8 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Kevin CARTALADE, Charles CHANAT, Remi GUYON, Cedric MIRALLES, ARNAUD PEREZ, Smain ZBIRI
21 avril 2013LE GRAU DU ROI 2Aucun 12 minutes5 + Retour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Loic AUZOLLE, Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Jerome MARTIN, Sofiane RASSIR, Thierry TOUREAU
31 mars 2013MAUGUIO 7Retour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Kevin CARTALADE, Amine CHEKHKHADE, Christophe CLARION, Lucas FAURE, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Marc SANCHEZ, Boris SANCHIS
12 septembre 2012LE GRAU DU ROI 5Aucun 14 minutes1 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Jerome MARTIN, Sofiane RASSIR
26 août 2012PELISSANNE37e finale du Raplau
Trophée du Raplaù
3Deux ficellesRetour
  5 Raseteurs Aurelien BOUDOUIN, Frederic BOYER, Joffrey FERRIOL, Kevin MARQUIS, Jean-louis RICCI
24 juin 2012EYRAGUES 3
  7 Raseteurs Eric BEAUJARD, Nabil BENAFITOU, Aurelien BOUDOUIN, Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Maxime FAVIER, Damien MARTINEZ
17 mars 2012LANSARGUESJubilé Nicolas Noguéra 2012
  17 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Lucas FAURE, Bastien FOUR, Romain GUIN, Frederic JOCKIN, Victor JOURDAN, Jerome MARTIN, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Freddy SABDE, Benjamin VALETTE

 

Récompenses

Trophée du saule d’argent : Meilleur taureau du Trophée à LE CAILAR le 23 juin 2013