Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« octobre 2019 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

 

Lignac (533) LA GALERE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
14 juillet 2014FOS/MER
Trophée Gustave Bertet
3Une ficelle8 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Joffrey FERRIOL, Bastien FOUR, Mathieu MARQUIER, Julien REY
27 juin 2014TARASCON
Souvenir Jean Demissy
1Une ficelle
  7 Raseteurs Joachim CADENAS, Joffrey FERRIOL, David MAUREL, Thomas ROIG, David SABATIER, Benjamin SABOT, Smain ZBIRI
31 mai 2014ST MARTIN DE CRAU 2Une ficelle2
  7 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Joffrey FERRIOL, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, David MAUREL, David MOINE, Thomas ROIG
21 avril 2014ARAMON 3Une ficelle2
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Joan GAILLARDET, Alexandre GLEIZE, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Gabriel MONTESINOS
14 septembre 2013GRAVESON
Trophée de la Roubine
3Une ficelleRetour
  8 Raseteurs Anthony GAUTIER, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Jerome MARTIN, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, Damien MOUTET, David SABATIER
24 août 2013MANDUEL
Coupe des manadiers du Trident d'Or
4Deux ficelles1 + Retour
  5 Raseteurs Marc BOURNEL, Jerome DESLYS, Joan GAILLARDET, David MAUREL, David SABATIER
27 juillet 2013MARGUERITTESpremiere journée
Marguerite d'Or - Trophée Rami
2Aucun, 13 minutes4 + Retour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Bastien FOUR, Joan GAILLARDET, Mathieu MARQUIER, Damien MARTINEZ, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER
9 juin 2013PORT ST LOUIS DU RHONE
Trophée Titi Boncoeur
2Deux ficelles8
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Joan GAILLARDET, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Yoand PRADIER, David SABATIER, Benjamin SABOT
8 mai 2013NOVES
Souvenir Yves Gaillardet
2Une ficelle
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Christophe CLARION, Romain GROS, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Benjamin SABOT
9 septembre 2012ALLEINS
Trident d'Or
2Deux ficelles4 + Retour
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Florian COULOMB, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE, Jean-louis RICCI
13 août 2012ST ETIENNE DU GRES1/2 finale du trident d'Or
Trident d'Or
15
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Charles CHANAT, Florian COULOMB, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Damien MARTINEZ, Rodolphe ROUX, David SABATIER
21 juillet 2012CABANNES2e série du trident d'or
Trophée Louis Thiers
2Deux ficelles
  8 Raseteurs Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Christophe CLARION, Maxime FAVIER, Jeremy LAFARE, David MOINE, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR
16 juin 2012CAVAILLONFinale
Trophée Li Doulaou
2Une ficelle
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mohamed CHIG, Maxime FAVIER, Joffrey FERRIOL, El Hajjouji FOUAD, Damien MARTINEZ, David MAUREL, Sofiane RASSIR
2 juin 2012ST ANDIOLPremiere série du Trident d'Or
Trident d'Or
25 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Mohamed CHIG, Florian COULOMB, Anthony GAUTIER, Jeremy PINTER, David SABATIER, Boris SANCHIS
22 avril 2012SALIN-DE-GIRAUD 3Une ficelle5 + Retour
  8 Raseteurs Florian COULOMB, Maxime FAVIER, Joffrey FERRIOL, Dimitri FOUGERE, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE, Yoand PRADIER